Перейти к содержанию

Пройти медкомиссию не в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне пришла повестка и уже скоро надо идти в военкомат, но по причине того что я не ходил в больницу уже года три, а у меня куча проблем со здоровьем на которые я вроде и не жаловался еще))), да и плюс ко всему оказалось что у меня куда то пропала амбулаторная карта и мне предложили завести новую… то есть как я понял получается что в военкомат я приду абсолютно здоровый что ли?))

В общем из всего выше перечисленного я подумал что для начала стоит пройти медицинское обследование в больнице, а уже потом идти в военкомат. Но вот в чем проблема, как бы я не старался пройти его я не успею и вот что меня интересует:

  1. Могу ли я прийти в военкомат (в указанный в повестке день или раньше) и предупредить о том что я приду на медкомиссию только после того как пройду ее где нибудь в другом месте (в идеале хотелось бы конечно так, потому что после медкомиссии в военкомате обычно через 2-3 дня просят явится с вещами);
  2. Если я могу прийти на медкомиссию в военкомат только после того как пройду ее где нибудь в другом месте то как это доказать в военкомате (так как я уверен что там заявят о том что у меня нет таких прав:yes2:);
  3. Если все таки придется проходит медкомиссию в военкомате то что получается по поводу амбулаторной карты;
  4. Из проблем со здоровьем у меня: хронический насморк и похоже что уже бронхит, иногда бывают обмороки (практически бывают, если не прилечь то точно будут), боли в сердце (не часто, но и не редко), какая то ерунда скорее всего с нервной системой во первых это очень заторможенная реакция на все и потеря чувствительности то есть если взять и приложить к руке что нибудь холодное то холода я не почувствую или почувствую но не сразу (тоже бывает не часто, возможно это из-за жестких недосыпаний), Из-за давней сильной травмы коленей сейчас если даже слабо ударится коленной чашечкой об что нибудь болеть будет сильно и долго (по этой проблеме к врачам я тоже никогда не обращался), гастрит, искривление позвоночника (не сильное), при росте примерно 170-172 я вешу 52-54кг. Вот такой наборчик (кстати в приписном стоит временно не годен, а вот по чему не помню… давно это было) есть ли вообще смысл пытаться со всем этим косить, или же все таки не тратить силы и идти отдавать долг родине? :yes2:

з.ы. За ранее благодарен вам за ответ, надеюсь мне удаться почерпнуть для себя что нибудь действительно полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Могу ли я прийти в военкомат (в указанный в повестке день или раньше) и предупредить о том что я приду на медкомиссию только после того как пройду ее где нибудь в другом месте (в идеале хотелось бы конечно так, потому что после медкомиссии в военкомате обычно через 2-3 дня просят явится с вещами);

# Если я могу прийти на медкомиссию в военкомат только после того как пройду ее где нибудь в другом месте то как это доказать в военкомате (так как я уверен что там заявят о том что у меня нет таких прав);

Здравствуйте!

Нет, так Вы сделать не сможете, Вы обязаны являться по повестке на мероприятия, связанные с призывом, в противном случае предусмотрена ответственность.

 

# Если все таки придется проходит медкомиссию в военкомате то что получается по поводу амбулаторной карты;

Заявлять на словах, при мед.освидетельствовании о имеющихся заболеваниях и перенесенных Вами ранее, возможно Вас отправят на обследование в мед.учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...