Перейти к содержанию

интересно знать ваше мнение


михаиил
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем, у меня следующая история. В своё время по глупости получил судимость (условно). Сейчас судимость снята. У меня имеются болезни, по которым скорее всего я буду признан годным только во время войны. В военкомате сказали что не имеют права признавать мои болезни, так как я был судим, и что эти болезни будут учитываться только по прохождении мной обследования в психиатрической больнице (из-за судимости). Мне дали в руки моё дело призывника и посоветовали прийти к нашему психотерапевту, и попросить вырвать лист с его заключением. И что только после этого они смогут дать мне право получить военный билет в связи с моими болезнями. Подскажите пожалуйста, прислушаться ли мне к совету военкомата и попросить психотерапевта вырвать лист с его заключением из моего дела, или всё же у меня есть право получить военный билет в связи с моими болезнями без прохождения обследования в псих. больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока.

Т.Е. если ваша судимость погашена,никаких правовых последствий Вы не несете.Это никак не сказывается на призыве на ВС.

Конечно нельзя уничтожать документы в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Прошу прощения, я неправильно изъяснил суть дела, виноват. В военкомате не хотят "видеть" мои болезни по причине заключения, которое написал психолог. И что, якобы, они не могут дать мне право освобождения от службы по моей действующей болезни из-за этого заключения, написанного психологом. И, по их словам, пока я не пройду обследование в псих. больнице, никакие другие заключения в военкомате делать не будут. Поэтому они и просят меня "удалить" это заключение из дела. Меня крайне насторожила такая забота ко мне со стороны военкомата. Могу ли я получить освобождение от службы именно по моей болезни, не проходя никаких обследований в псих. больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть заболевания подпадающие под категорию В.,то по ним Вы ее и получите.Обратитесь в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...