Перейти к содержанию

В стотысячный раз про загран и ВБ


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема наверняка не раз обсуждалась, поиском пользовалась, но аналогичной ситуации не нашла или просто не поняла.

 

Сразу скажу, что во всех этих вопросах по поводу службы еще до конца не разобралась, но совет нужен срочно.

 

Моему мужу в августе исполнится 26 лет. На руках, кажется, приписное (удостоверение гражданина бла-бла-бла), выданное в 2002-ом году. Там стоит "признан ограниченно годен" и "подлежит призыву [...] в октябре 2003-его". На второй страничке - "явка [...] с 1 по 5 октября 2003-его" и печать "принят на учет 2002". Насколько я слышала, с его слов, ему удалось откосить из-за нейродермита. Тогда он учился в ВУЗе, через пару лет был отчислен. На данный момент не учится, работает. Насколько мне известно, никаких повесток ему не приходило, домой никто не звонил.

 

Не раз возникало желание поехать вместе всей семьей за границу, но эта проблема с ВБ всегда останавливала, поскольку, со слов мужа, ему неизвестно, чем может закончиться поход в ВК, и наличие ребенка и жены-студентки никого не остановит. Естественно, такой риск лишь ради поездки не оправдан, но и всю картину "риска" хотелось бы уяснить до конца. Тем более это стало актуально после слухов об увеличении призывного возраста до тридцати лет.

 

Сам он на эту тему неохотно общается, в связи с чем решила сама все узнать. К сожалению, пока вот и вся информация, которую я могу предоставить, но если что необходимо для рекомендаций, попробую у него спросить.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владим_р, спасибо за совет.

 

Может, есть другие предложения?

 

Добавлено через 24 минуты

Да, еще такой вопрос. Насколько я поняла, сам билет для оформления ЗП не нужен, только справка о том, что он не призван? Но даже если муж пойдет в ВК до апреля, со справкой могут затянуть, да еще вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению действительно ВК любит тянуть со справкой,но надо настойчиво её требовать,а если затягивать/не дают то жалуйтесь во все инстанции.

Повестку могут вручить,но пусть тогда Ваш муж возьмет справку и в скором времени снимется с учета(до числа указанного в повестке) в связи с выездом из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда была получена категория "В"? По какому диагнозу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейродермит, кажется. Ему тогда сказали прийти такого-то числа забрать военник, он так и не забрал.

 

Если будут "тянуть" с выдачей справки, то Вы можете обратиться в Прокуратуру или в суд, для обжалования буздействия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти конторы особо не тянут,прокуратура еще может подзатянуть проверку,но суд в большинстве случаев работает побыстрее.Во всяком случае мы не чиновник,и это максимум что мы можем сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ЗАПАСЕ (точно) то стоит. Во всех остальных случаях НЕТ. Муж - оболтус. Если тебе говорят "забрать военник", то забирать его следует бежать с визгом, слюнями и соплями со скоростью крылатой ракеты. А он не забрал... Глупо...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тема наверняка не раз обсуждалась, поиском пользовалась, но аналогичной ситуации не нашла или просто не поняла.

 

Сразу скажу, что во всех этих вопросах по поводу службы еще до конца не разобралась, но совет нужен срочно.

 

Моему мужу в августе исполнится 26 лет. На руках, кажется, приписное (удостоверение гражданина бла-бла-бла), выданное в 2002-ом году. Там стоит "признан ограниченно годен" и "подлежит призыву [...] в октябре 2003-его". На второй страничке - "явка [...] с 1 по 5 октября 2003-его" и печать "принят на учет 2002". Насколько я слышала, с его слов, ему удалось откосить из-за нейродермита. Тогда он учился в ВУЗе, через пару лет был отчислен. На данный момент не учится, работает. Насколько мне известно, никаких повесток ему не приходило, домой никто не звонил.

 

Не раз возникало желание поехать вместе всей семьей за границу, но эта проблема с ВБ всегда останавливала, поскольку, со слов мужа, ему неизвестно, чем может закончиться поход в ВК, и наличие ребенка и жены-студентки никого не остановит. Естественно, такой риск лишь ради поездки не оправдан, но и всю картину "риска" хотелось бы уяснить до конца. Тем более это стало актуально после слухов об увеличении призывного возраста до тридцати лет.

 

Сам он на эту тему неохотно общается, в связи с чем решила сама все узнать. К сожалению, пока вот и вся информация, которую я могу предоставить, но если что необходимо для рекомендаций, попробую у него спросить.

 

Заранее благодарна.

 

Подождите год с небольшим. Тогда и загранпаспорт получите. К чему спешить то?

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще, если он ограниченно годен, чего бояться? Это раньше проверяли - перепроверяли каждые 3 года тех кто с категорией "в", а счас уже давно-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...