Перейти к содержанию

функция внешнего дыхания


pomorzah
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос. Недавно у меня стали случаться приступы удушья после общения с кошкой, похоже на астму (что в принципе логично, поскольку в детстве был аллергический ринит и коньюктевит, иммуноглобулин Е был повышен), обратился к врачу. Дали направление на ФВД. Имеет ли смысл перед обследованием спровоцировать приступ (это очень легко, достаточно получасового пребывания в квартире, где живет кошка), для того, чтобы данные анализа были более однозначны? Иначе боюсь, что у меня ничего не найдут, поскольку, если с кошками не контактирую, дышу вполне нормально. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактивность бронхов определяется ФВЛ + проба с вентолином,поэтому ничего провоцировать не надо.Все равно при освидетельствовании в стационаре станет все ясно.Что есть-то есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Просто я почему интересуюсь, не факт что будут делать пробу с вентолином, врач вообще больше заинтересовался давлением и дал кучу направлений с диагнозом НЦД. А на ФВД направление дал как-бы между прочим, типо пройдешь заодно. Так что если буду хорошо дышать, боюсь что до стационара дело может и не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от результатов ФВД зависит.А по поводу АД все правильно.Вентолин симпатомиметик и может спровоцировать его подъем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу прощения, я, наверное, неправильно сформулировал вопрос. Врач, не выслушав мои жалобы по поводу удушья, померила давление и выписала направления на анализы с диагнозом нейроциркуляторная дистония. То есть у них как-бы и нет повода проверять реактивность бронхов. Поэтому у меня есть опасения, что никакого провокационного теста не будет. И с бронхолитиком теста тоже может не быть, отсюда и вопросы такие, потому что надежда пока только на плохие результаты ФВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте самостоятельно,это не так дорого.Если все будет хорошо,результаты отнесете в поликлинику и по просите приобщить к амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...