Перейти к содержанию

Статья 66 военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Терпение мое иссякло, поэтому обращаюсь к вам, как к последней инстанции. Устал бегать по медкомиссиям и всюду получать разный результат. Когда я только становился на учет в военкомат, мне присвоили категорию "В". Через несколько лет надо было получить свой билет и опять пришлось проходить медкомиссию. Там меня отправили в пересыльный пункт, где я снова был признан годным. После универа ситуация повторилась, и так продолжается каждый призыв и мне приходится ждать следующего!

Статья 66 военкомат, видимо, совсем не интересует, ведь по ней с моим перечнем заболеваний я никак не могу быть пригоден к службе. Но как мне это доказать, если на каждой комиссии мне ставят разные диагнозы и присваивают противоположные категории? Кроме того, я так и не получил военный билет со своей реальной категорией, по которой я не могу служить. Что делать не знаю. Судиться с ними нет ни времени, ни средств, каждый призыв сижу как на иголках. Из-за проблем со здоровьем часто чувствую себя неважно, но боюсь, что такими темпами придется мне идти в армию.

Как отстоять своим права, ребята? Понимаю, что ситуация странная и нетипичная, но может случалось с кем-нибудь из здешних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следствии обследований у Вас выявлены действительно не призывные болезни,то можете обжаловать то решение в котором Вас признали годным в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо как узнать призывная у меня болезнь или нет7??в военкомате нереально добится однозначного ответа!!и годным не признают и не негодным!!надоело уже кажды призыв проходить комиссию и бегать по врачам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальное расписание болезней с которыми призывник не годен,посмотрите в интернете или спросите на этом форуме в разделе медицина по поводу именно Вашего диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 это одна из нескольких статей Расписания болезней, которые вызывают наибольшее количество споров с военкоматом по определению категории годности.

 

Если в результате медицинского освидетельствования вас признавали временно негодным, т.е. категория Г, то принимать такие решения можно максимум на 1 год в общей сложности. Далее либо должно быть принято решение о призыве, либо зачислении в запас. Как говорят, третьего не дано. В любом случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы имеете законное право обжаловать решение районной призывной комиссии в суде или призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если бы бы ла статья 66 "Г ",я бы не преживал !а тут категория "В"поэтому и не могу зацепится потому что не уверен на 100%в своей негодности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, напишите свои дигнозы из акта обследования!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте написано следущее:Распространенный остеохандроз позвоночника с поражением шейного,грудного,поясничного отделов нестабильность С3,С4.Протрузия дисков Th7-8,Th8-9.цервикалгия,тораколгия,люмбальгия.мышечно-тонический синдром остеохондропатичекский кифосколиоз грудного отдела позвоночникас клиновидной деформацией телTh6-3мм,Th7-5мм,Th8-4ммпозвонков.сколиоз поясничного отдела позвоночника 1степени.незначительные нарушения функций позвоночника.

 

Нахожусь на "Д" учете у хирурга 7лет!каждые пол года прохожу курс лечения в больнице .все записи имеются в карточке.сейчас думаю леч в больницу перед призывом на дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...