Перейти к содержанию

как быть?


Гость bukus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите советом:моя ситуация такая сейчас мне 24,5 года в военкомате не был не разу,повесток лично не получал(не чего не подписывал) так как на учёт в военкомат не вставал(никто не просил) по месту прописки не проживаю с тех пор как закончил обучение в 2001г,пару раз приносили повестки вручали их маме и всё.На данный момент ситуация такая через пару дней моему сыну исполняется 1год:twisted: ,мама моя на пенсии по возрасту(с 50 лет),недавно получила вторую группу инвалидности,отца нет братьев и сестер нет.Сейчас появилась срочная необходимость в военном билете!!Подскажите пожайлуста как быть,с чего начать,как избежать проблем с военкоматом,какие справки и документы подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите советом:моя ситуация такая сейчас мне 24,5 года в военкомате не был не разу,повесток лично не получал(не чего не подписывал) так как на учёт в военкомат не вставал(никто не просил) по месту прописки не проживаю с тех пор как закончил обучение в 2001г,пару раз приносили повестки вручали их маме и всё.На данный момент ситуация такая через пару дней моему сыну исполняется 1год:twisted: ,мама моя на пенсии по возрасту(с 50 лет),недавно получила вторую группу инвалидности,отца нет братьев и сестер нет.Сейчас появилась срочная необходимость в военном билете!!Подскажите пожайлуста как быть,с чего начать,как избежать проблем с военкоматом,какие справки и документы подготовить.

 

У Вас есть возможность оформить отсрочку по двум основаниям:

1. Как отцу ребенка до 3-х лет.

2. По уходу за матерью - инвалидом 2-й группы.

 

Оформить можно только одну из этих отсрочек.

 

Каждую из этих отсрочек надо оформить до 01.01.2008г. После они не будут предоставляться.

 

1-ая отсрочка будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет (Вам будет только 26,5 лет, то есть существует возможность Вашего призыва)

2-ая отсрочка будет предоставлена пока Ваша мама - инвалид 2-й группы. Если группа постоянная, то отсрочку Вам дадут до исполнения Вам 27 лет, после чего зачислят в запас и выдадут военный билет.

 

Выбирайте, какая отсрочка Вам подходит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а какие проблемы у меня могут возникнуть, когда я появлюсь в военкомате для того чтобы оформить отсрочку,в связи с тем что я не появлялся там до настоящего момента(у них ведь нет моего дела).

2. подскажите пожалуйста какие необходимо собрать документы для того чтобы оформить одну из этих отсрочек(подскажите по обоим вариантам)

3. И есть ли разница в 2-ой рабочей группе и нерабочей, у моей матери 2-ая рабочая группа инвалидности. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас в военкомате идет постановка на воинский учет. Но большого смысла туда сейчас идти нет: отсрочку сейчас не оформят. Только дело смогут сделать. Тогда уж лучше после 01.04 идти туда со всеми документами. Когда начнется призыв. Решение о предоставлении отсрочки может быть вынесено только во время призыва. А дело могут и тогда сделать.

 

Документы:

На мать:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

свидетельство об инвалидности (второй группы) матери;

пенсионное удостоверение матери.

 

Разницы в группах нет. Главное, что вторая.

 

На ребенка:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а какие проблемы у меня могут возникнуть, когда я появлюсь в военкомате для того чтобы оформить отсрочку,в связи с тем что я не появлялся там до настоящего момента(у них ведь нет моего дела).

2. подскажите пожалуйста какие необходимо собрать документы для того чтобы оформить одну из этих отсрочек(подскажите по обоим вариантам)

3. И есть ли разница в 2-ой рабочей группе и нерабочей, у моей матери 2-ая рабочая группа инвалидности. Заранее спасибо за помощь.

 

1. Проблема одна - могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 руб или предупреждение.

2. Документы для отсрочки по ребенку:

- заявление на отсрочку;

- копия свидетельства о рождении ребенка (с Вашими данными в графе "отец");

- справка с места жительства ребенка и вашего;

- если брак с матерью ребенка зарегистрирован, то копия свидетельства о браке.

Документы на отсрочку по уходу за матерью:

- заявление на отсрочку;

- копия Вашего свидетельства о рождении;

- копии паспорта матери и свидетельства о инвалидности;

- сведения об отце;

- справка о составе семьи с места жительства.

3. Важно, чтобы группа инвалидности была 2-ой и инвалидность была ПОСТОЯННОЙ. Если группа ВРЕМЕННАЯ, то отсрочку дадут только на время инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гражданин, признанный инвалидом второй группы каждый год должден проходить переосвидетельствование, за исключением граждан льготных категорий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...