Перейти к содержанию

Вызывают во второй отдел


опутикус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2005 после техникума я поступил в университет и во 2ом отделе меня послали в военкомат, тогда я первый раз пришел в военкомат, написал объяснительную почему не пришел раньше и прошел мед осмотр, признали годным с незнач. огран. Я отучился 2 года после чего был отчислен.

Где то через год начали приходить повестки, всегда брала мама, я их даже не видел. В 2009 пришло(в почтовый ящик опустили) письмо, напечатанное еле видно и с росписью дрожащей рукой, о том я должен заплатить штраф в пользу военкомата- я его проигнорировал. На след призыв принесли повестку- родители не стали её брать, после этого перестали открывать дверь если не знают кто пришел.

В прошлом году я снова поступил в университет, меня и друга вызвали во 2ой отдел, другу дали повестку, я решил не ходить туда тк думаю, что отсрочки у меня больше нет.

В этом году меня снова вызывают во 2ой отдел, грозит ли мне что-нибудь если я снова туда не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, административная ответственность Вам уже грозит в любом случае. Но также советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам пройти полное медицинское обследование для выявления у вас непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

 

Здравствуйте. чтобы не признали уклонистом, нужно явиться в ВК и оплатить штраф, пройти все процедуры, тогда могут призвать. Скажите ещё, Вам предоставлялись отсрочки по техникуму или по ВУЗу?

Советую Вам обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. чтобы не признали уклонистом, нужно явиться в ВК и оплатить штраф, пройти все процедуры, тогда могут призвать. Скажите ещё, Вам предоставлялись отсрочки по техникуму или по ВУЗу?

Советую Вам обратиться за помощью к специалисту.

 

Здравствуйте. Когда я учился в техникуме про меня в военкомате вообще не знали, узнали когда я сам пришёл от ВУЗа прошол мед. осмотр, тогда и дали отсрочку(в 2006) на время обучения.

Насколько большой меня ждёт штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда я учился в техникуме про меня в военкомате вообще не знали, узнали когда я сам пришёл от ВУЗа прошол мед. осмотр, тогда и дали отсрочку(в 2006) на время обучения.

Насколько большой меня ждёт штраф?

 

Ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...