Перейти к содержанию

Военная кафедра, отсутсвие приписного и кое-что еще


Рекомендуемые сообщения

Описываю вкратце ситуацию.

В 16 лет жил в городе N, в том же возрасте переехал в Москву, прописался по одному адресу, живу по другому. В 17 закончил школу (т.е. уже в Москве). В военкомате ни разу не был, никто меня туда не приглашал, никаких повесток я не получал, ничего не подписывал.

В те же 17 лет поступил в ВУЗ. 18 исполнилось недавно, сейчас я на втором курсе. В течение месяца, судя по всему, будет набор (отбор, вернее) на военную кафедру, и туда нужно приписное, которого у меня нет.

 

Собственно, что делать? То, что военкомат за меня не взялся - вопрос времени и надо срочно бежать, получать приписное и поступать на военную кафедру?

Или мне повезло, что в свои 18 я еще не "засветился" в военкомате и надо, эммм, скрываться дальше?

 

По поводу отсрочки по болезням - есть кое-что, но медкомиссию не проходил, так что не знаю, как получится. Кстати, что делать в ситуации, когда медкомиссия ставит тебе один диагноз, а ты уверен, что у тебя другой, т.е. как оспаривать решение медкомиссии?

В военкомат надо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю вкратце ситуацию.

В 16 лет жил в городе N, в том же возрасте переехал в Москву, прописался по одному адресу, живу по другому. В 17 закончил школу (т.е. уже в Москве). В военкомате ни разу не был, никто меня туда не приглашал, никаких повесток я не получал, ничего не подписывал.

В те же 17 лет поступил в ВУЗ. 18 исполнилось недавно, сейчас я на втором курсе. В течение месяца, судя по всему, будет набор (отбор, вернее) на военную кафедру, и туда нужно приписное, которого у меня нет.

 

Собственно, что делать? То, что военкомат за меня не взялся - вопрос времени и надо срочно бежать, получать приписное и поступать на военную кафедру?

Или мне повезло, что в свои 18 я еще не "засветился" в военкомате и надо, эммм, скрываться дальше?

 

По поводу отсрочки по болезням - есть кое-что, но медкомиссию не проходил, так что не знаю, как получится. Кстати, что делать в ситуации, когда медкомиссия ставит тебе один диагноз, а ты уверен, что у тебя другой, т.е. как оспаривать решение медкомиссии?

В военкомат надо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания?

 

Спасибо.

 

 

Здравствуйте!

Вы должны встать на учет по месту пребывания (временной регистрации) и в любое время в течении года пройти ППВУ. В день прохождения первоначальной постановки на воинский учет, Вам должны выдать приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скрываться я вам не могу посоветовать. Вам лучше получить приписное, а офицеров запаса после военной кафедры не призывают на срочную службу.

Идти нужно в ВК по месту регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного обязательно проходить медкомиссию?

Насколько я знаю, даже при наличии всех справок и нужных бумаг, получение приписного займет приблизительно месяц. Это можно как-то ускорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного прохождение медкомиссии обязательно. Лично я в свое время получал приписное за 1 день.

А почему идете на военную кафедру? Или Вам нравится военное дело и хотите в армию?

На ВКаф. будете подписывать контракт с МО где написано что Вы обязуетесь после учебы пройти службу,поэтому после ВКаф все равно призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему идете на военную кафедру?

Ну, скажем, получить отсрочку по медицине у меня шанс не большой, и тогда явно выгоднее пойти на военную кафедру.

после ВКаф все равно призывают

Призывают, но офицером и где-то на два месяца. Согласитесь, это намного лучше, чем после вылета/окончания университета попасть в армию рядовым на более длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кого я знаю на ВКаф подписывали контракт(похоже его особо никто не читал перед подписыванием), что обязуются после обучения пройти полноценную службу.

Будьте осторожны,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...