Перейти к содержанию

Сбежал от ВК


Рекомендуемые сообщения

Дело было в ноябре или декабре, точно не помню. К знакомому в 7 утра позвонили в дверь(не оф. зап) мать с просони открыла. На пороге появились серые и зеленые. Попросили собственно его, мать ничего не понимая позвала. Его попросили проехаь с ними, он не сопротивляясь оделся, позвонив мне перед этим и сказав чтобы я двери не открывал(я в это время вышел из парадной пройдя мимо их машины(шел на стоянку за своей машиной)). Короче говоря когда его привезли к ВК и он вышел из машины, и пожелав им удачи убежал. Они за ним долго бежали, но не догнали. Он залег в канаве и позвонил мне. Я через две минуты был на месте (на машине). Он сел в машину и мы уехали. Суть проблемы: зеленые до конца призыва дежурили у него под окнами. Вчера пришел знакомый, который раньше работал в ВК. Сказал, что его до сих пор ищщут. Что его якобы объявили в Федеральный розыск. Что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В случае объявления гражданина в розыск первое, что делается сотрудниками милиции - это выход в его адрес по месту регистрации и опрос родственников/соседей. Если таковые действия производятся - обратитесь в заявлением на имя нач. отдела милиции, либо прокурора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В случае объявления гражданина в розыск первое, что делается сотрудниками милиции - это выход в его адрес по месту регистрации и опрос родственников/соседей. Если таковые действия производятся - обратитесь в заявлением на имя нач. отдела милиции, либо прокурора.

 

Домой приперались они регулярно, чуть ли не раз в день, соседей не опрашивали! А для чего заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что его объявили в федеральный розыск - миф! Он не Бен Ладен :) Мало того, основания для возбуждения уголовного дела нет, т.к. решение о призыве Вашего друга не вынесено.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду завявление на имя начальника местного отдела милиции при совершении незаконных действиях в отношении призывника сотрудниками милиции.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду завявление на имя начальника местного отдела милиции при совершении незаконных действиях в отношении призывника сотрудниками милиции.

 

Но уже я думаю поезд ушел писать такое заявление. Тем более это лишний геморой, и хороший шанс засветиться перед ВК. Хотя может и отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если к Вам домой приходят сотрудники милиции и разыскивают Вас, значит у них должны быть основания для розыска. Обычно таковые не оформляются должным образом. Обратиться в ОВД может не только сам призывник, но и его родственники, поскольку им наверняка не очень приятно каждый раз открыват дверь людям в форме (особенно поутрам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...