Перейти к содержанию

Гипертония и спорные результаты СМАД.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год и весной заканчиваю институт, после чего меня призовут в армию. В начале февраля пошёл в военкомат и пожаловался на боли в сердце, меня отправили на обследование в ЦРБ, с признаками гипертонической болезни. Сегодня я получил заключение врача кардиолога: Гипертоническая болезнь I стадии I степени риск I. Также окулист проверив глазное давление и написал 1:4. В заключении также упомянут пролапс митрального клапана. СМАД показал САД 149 ДАД 95. Придя в военкомат районный терапевт поставил мне категорию годности Б-4, ссылаясь на Расписание болезней статью 43 графа I.

Я посмотрел эту статью, но у меня САД 149 я годен к армии, а ДАД 95 должен быть зачислен в запас.

Отсюда у меня вопрос: могу ли я в таком случае получить категорию В или пройти заново СМАД?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно все врачи кроме ВК, ставят степень по большему показателю, если либо нижнее либо верхнее давление перешло за грань значит по нему и ставят. И вроде Б-4 вообще нет в статье 43 :) Борись! Еще и клапан, это вообще мешень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через неделю республиканская комиссия, могут ли они опровергнуть результаты районной комиссии и присвоить категорию В или нет и придётся ещё что то проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут, но нужно их (или главного терапевта) убеждать, почему они они должны это делать... Я отсрочку то что бы получить, проявил весь свой талант красноречия :)

Так же в Суде можете оспорить и решение Республиканской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае скорее всего дадут отсрочку и направят наблюдаться в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее отсрочка, но если не дадут, попробуйте обжаловать их решение.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...