Перейти к содержанию

ЛОР, дерматолог и позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

25 лет

Была отсрочка по обучению, потом военкомат как-то забыл про меня, думал навсегда. Да вот нет, вспомнили. Сейчас есть повестка на 2 марта.

В приписном стоит категория Г. Дали из-за недостатка веса. Проходил обследования от военкомата в 2003 году, ничего не обнаружили.

 

Сам прошел кое-какие обследования в тех больницах, в которые направляет военкомат.

 

Рентгенография шейного отдела позвоночника

Заключение: Рентгенпризнаки хондроза шейного отдела позвоночника (С2-С5)

 

Рентгенография грудного отдела позвоночника

Заключение: R-признаки S-образного сколиоза грудного отдела позвоночника 1 степени

 

Рентгенография поясничного отдела позвоночника

Заключение: R-признаки левостороннего сколиоза поясничного отдела позвоночника 1 степени, хондроза L3-L5. Ретролистез L3,L4,L5.

 

МРТ шейного отдела:

Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника

МРТ пояснично-крестцового отдела

Заключение: Остеохондроз диска L5-S1 c наличием протрузии

 

КТ придаточных пазух носа

Заключение: КТ картина двустороннего гайморита, левостороннего этмоидита

 

На снимках видна то ли киста, то ли полип в гайморовой пазухе. Это со слов ЛОРа в областной больнице, на прием пошел по знакомству, поэтому заключения письменного нет. Постоянно заложена одна ноздря, затруднено дыхание второй.

 

Около 10 лет у меня отрубевидный лишай. Лечения мазями хватает на пару-тройку недель. Потом все снова начинается.

На учете в КВД не стоял. К сожалению, документ только один на руках от 2009 года от дерматолога.

Диагноз: отрубевидный лишай, обострение себорейного дерматита.

 

На данный момент отсрочек нет.

 

Если есть необходимость, могу привести полное описание по каждому РГ, КТ, и МРТ исследованию.

 

В амбулаторной карте записей за последние годы почти нет. Это моя ошибка. У меня были жалобы и на боли в спине и на головные боли, но они нигде не зафиксированы, т.к. не обращался в свою поликлинику с ними.

 

Могу ли я на что-то рассчитывать? Не хочу оставлять жену и сына на год.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретролистез L3,L4,L5.

Смещение должно быть минимум на 1/4 поперечного сечения позвонка для негодности.

Вам нужно давить на хронический полипозный гайморит, так что посещайте ЛОР-врача с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, благодарю за ответ.

В военкомате сказали, что сейчас не дают отсрочек на лечение отрубевидного лишая и себорейного дерматита. Однако на этом форуме много раз встречал, что это статья 7-б. Так могут ли мне дать отсрочку или нет? Если будут отказывать и говорить "в армии вылечим" это будет законно с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проявления ярко выражены, отсрочка положена на лечение.Можно обжаловать их решение если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...