Перейти к содержанию

Утеря паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно потерял паспорт и собираюсь восстанавливать,

пришла повестка на март "на мероприятия связанные с призывом" сказано при себе иметь паспорт, повестку подписал.

Вопрос мой таков: что делать если нет паспорта?

и второй: а разве призыв не с апреля начинается почему тогда повестка на март?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но полазив по форуму вопрос с паспортом меня как то стал мало интересовать ибо на эту тему на форуме все изложено предельно четко, но одновременно стал более туманным второй вопрос, точнее ответ на него.

Почитав ответы различных специалистов увидел что они расходятся во мнениях, а именно: могут ли меня вызвать на мероприятия связанные с призывом ( мед. освидетельствование или призывная комиссия) раньше апреля,

точнее имеют ли права проводить эти мероприятия до официального начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но полазив по форуму вопрос с паспортом меня как то стал мало интересовать ибо на эту тему на форуме все изложено предельно четко, но одновременно стал более туманным второй вопрос, точнее ответ на него.

Почитав ответы различных специалистов увидел что они расходятся во мнениях, а именно: могут ли меня вызвать на мероприятия связанные с призывом ( мед. освидетельствование или призывная комиссия) раньше апреля,

точнее имеют ли права проводить эти мероприятия до официального начала призыва.

 

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так, а что делать если все таки вызвали, не являться я так понял я права не имею?

Кстати спасибо весьма оперативный ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так, а что делать если все таки вызвали, не являться я так понял я права не имею?

Кстати спасибо весьма оперативный ответ))

 

По подписанной повестке, Вы должны явиться, но мероприятия, связанные с призывом в не призывной период проходить не обязаны. В противном случае, все акты, вынесенные в результате данных мероприятий можно оспорить в суд или в вышестоящую инстанцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вы должны.Если не будет законной отсрочки от явки в военкомат.Например,справка о болезни.Но и по окончании отсрочки явиться придется.Но никаких мед.освидетельствований и ПК до 1 апреля можете смело не проходить.А вызвали видимо для "уточнения учетных данных" .На практике Вам просто вручат повестку на дату с началом призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож посмотрим.

Кстати еще вопрос мне повестка пришла по факсу в отдел персонала, вручена была работником отдела персонала и при ней же подписана. Это к вопросу о правильности

или законности оформления повестки. Я так понял что не важно кем и как вручена, если есть подпись то явиться я обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности" повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож посмотрим.

Кстати еще вопрос мне повестка пришла по факсу в отдел персонала, вручена была работником отдела персонала и при ней же подписана. Это к вопросу о правильности

или законности оформления повестки. Я так понял что не важно кем и как вручена, если есть подпись то явиться я обязан?

 

Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Единственный способ вызова – повестка. Вызов призывника повесткой высланной по средствам факсимильной связи не правомерен, не порождает обязанности явиться, в случаем не явки не может служить основанием для применения санкций в отношении Вас. Также следует отметить, круг лиц уполномоченных на вручение повесток установлен Приказом Министерства обороны от 02.10.2007 № 700 - ручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу.

 

В случае возникновения необходимости советую обратиться к юристам специализирующим на защите прав и интересов призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...