Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Отсрочка по семейному положению

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по семейному положению

Как я прочитал на вашем сайте и форуме, я могу расчитывать на отсрочку, т.к. у меня родители - пенсионного возраста (55 и 70 лет). Правда у отца (70 лет), есть дочь от другого брака. Как вы сказали, по закону - она не обязана содержать мою мать (55 лет).
    Если я все правильно понял - я могу расчитывать на отсрочку.
    Так же возник вопрос - где я могу получить справку о составе семьи, а так же документы, указывающий на отсутсвие иных лиц, обязанных по закону содержать этих родственников.

О себе: летом исполниться 23 года, острочка стоит до 1 апреля 2007 года, но я магистр (учусь 6 лет), поэтому могу поставить острочку после 1 апреля до 1 июля 2007 года. На военной кафедре не обучался.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Отсрочка по семейному положению

Живу я с родителями, прописаны только мы втроем.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Справка о составе семьи выдается либо в жилконторе, либо в администрации, либо в службе одного окна (как в Москве).
    Раз прописка вместе, то никаких вообще проблем нет.
    Документы, указывающий на отсутсвие иных лиц, обязанных по закону содержать этих родственников, нигде особо не прописаны. В данном случае этим документом может стать свидетельство о рождении старшей сестры, где будет указано, что она не дочь вашей матери.
    ...из любви к искусству...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 415 раз(а) в 395 сообщениях

Добавлю, что отсрочку Вы сможете оформить только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Желательно сделать это в начале призыва, пока нет отправок в войска.
    С 1 января 2008 г. отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее этого срока, смогут продолжать ею пользоваться и после указанной даты.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Магистр М. Посмотреть сообщение
    Как я прочитал на вашем сайте и форуме, я могу расчитывать на отсрочку, т.к. у меня родители - пенсионного возраста (55 и 70 лет). Правда у отца (70 лет), есть дочь от другого брака. Как вы сказали, по закону - она не обязана содержать мою мать (55 лет).
    Если я все правильно понял - я могу расчитывать на отсрочку.
    Так же возник вопрос - где я могу получить справку о составе семьи, а так же документы, указывающий на отсутсвие иных лиц, обязанных по закону содержать этих родственников.

О себе: летом исполниться 23 года, острочка стоит до 1 апреля 2007 года, но я магистр (учусь 6 лет), поэтому могу поставить острочку после 1 апреля до 1 июля 2007 года. На военной кафедре не обучался.
    Вам надо оформить отсрочку по уходу за мамой. Не продлевайте отсрочку по учебе, а с 1 апреля займитесь оформлением отсрочки по уходу за мамой. Как ее единственный сын, Вы имеете право на отсрочку по этому основанию. Ни дочь отца, ни сам отец обязанности по уходу за Вашей мамой не несет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще вопрос - если в выданных мне документах, сводная сестра нигде не будет указана - должен ли я рассказать военкомату, что у моего отца есть дочь от другого брака?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Магистр М. Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - если в выданных мне документах, сводная сестра нигде не будет указана - должен ли я рассказать военкомату, что у моего отца есть дочь от другого брака?
    Совсем не обязательно, если Вы не упоминали о ней при постановке на учет в военкомате. Военкомат о ней, естественно, не узнает и узнавать не будет. Вы могли бы и не знать о ней, если родители Вам о ней не говорили. А поскольку отсрочка по уходу за матерью у Вас законная, то никаких последствий после появления информации о Вашей сестре в военкомате не будет.

PS Кстати, она Вам не сводная сестра, а родная, так как у Вас общий отец. Сводная она была бы, если у Вас были бы оба разных родителя.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 415 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно, если Вы не упоминали о ней при постановке на учет в военкомате. Военкомат о ней, естественно, не узнает и узнавать не будет.
    Почём знать? Может попасться очень придирчивый сотрудник, пожелавший проверить достоверность сведений. Да и закон этого не запрещает.
    Но всё равно: наличие родной по отцу сестры не является основанием для отказа в предоставлении отсрочки, ведь у Вашей мамы нет других трудоспособных ближних родственников, кроме Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще раз спасибо :)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права