Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата, просят придти для постановки на офицерский учет


Рекомендуемые сообщения

ВК закончил в 2004 году, прошел сборы.

ВУЗ - в 2006 г. В военкомат не ходил, повесток не получал.

Недавное позвонили, сказали прийти для постановки на офиц. учёт. (по телефону разговаривал не я).

 

Вопрос: надо ли идти?

Знаю, что звонок не имеет никакой юридической силы и его можно проигнорировать, но что если через 2 недели/месяц/2 месяца начнут приходить повестки? Тоже игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если их лично под роспись не вручат и не жалко 500 рублей, то можно тоже игноривать. Хотя ты уже все равно нарушаешь правила воинского учета т.к. прошло уже больше 2 недель как ты ВУЗ закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент самое страшное, что полагается герою заглавного сообщения - штраф 500 р. Но если он явится в военкомат, то ему грозит выдача на руки предписания на убытие в часть со всеми вытекающими последствиями.

Скорее всего, на героя заглавного сообщения готовится приказ о призыве, поэтому необходимо срочно искать законную отсрочку. Офицеров запаса призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК закончил в 2004 году, прошел сборы.

ВУЗ - в 2006 г. В военкомат не ходил, повесток не получал.

Недавное позвонили, сказали прийти для постановки на офиц. учёт. (по телефону разговаривал не я).

 

Вопрос: надо ли идти?

Знаю, что звонок не имеет никакой юридической силы и его можно проигнорировать, но что если через 2 недели/месяц/2 месяца начнут приходить повестки? Тоже игнорировать?

 

вы подлежите призыву. в связи с грядущими изменениями в законодательство призывают практически всех. в этой связи самое верное решение проблемы - оформить отсрочку. сделать это можно, например, поступив в аспирантуру по очной форме обучения. при налиии оснований для отсрочки вас не смогут представить к призыву и, соотвественно, откомандировать в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и повестку мне прислали. Жирным шрифтом большими буквами выделено - явиться для постановки на офицерский учёт.

 

в этой связи самое верное решение проблемы - оформить отсрочку. сделать это можно, например, поступив в аспирантуру по очной форме обучения

 

Экзамены в аспирантуру в моём университете - август месяц. Зачисление - сентябрь.

Вариант один - тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены в аспирантуру в моём университете - август месяц. Зачисление - сентябрь.

Вариант один - тянуть время?

ИМХО, главное - не ходить в военкомат без права на отсрочку!

Я бы на Вашем месте протянул время до сентября (очень аккуратно, проживая не по месту прописки). Но только если уверен, что поступишь.

Вроде как, есть возможность поступить в аспу за несколько дней. Сам не пробовал (у меня другая ситуация), но побывав на консультации prizyvnik.info был очень доволен обслуживанию (в других консультациях меня в наглую разводили). Сходи, поговори...

В общем, желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамены в аспирантуру в моём университете - август месяц. Зачисление - сентябрь.

Вариант один - тянуть время?

 

У Вас, как жителя Питера, действительно лишь один вариант - записаться на очную консультацию в любой питерский офис призывника.инфо (см. раздел Контакты форума) и далее следовать советам профессионалов.

 

Не исключаю, что Вам предложат другую очную аспирантуру с госаккредитацией - ту, куда можно поступить за 5 банковских дней в любое время без документов воинского учета.

Если по цене эта аспирантура устроит, то Ваша проблема на 1 год будет железно решена (учеба оплачивается раз в год).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...