Перейти к содержанию

Перевеллся с бакалавра на специалитет


Андрейкака

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я поступил осенью 2010 года на первый курс института на бакалавриат. Этой же осенью я сходил в военкомат на призывную комиссию, принес им приложение №2, что учусь в институте, и на призывной комиссии мне сообщили, что дают отсрочку до 2010 года и больше в военкомате не появлялся.

 

В конце декабря рано утром ко мне приехали из милиции и привезли в военкомат. Там сообщили мне, что специальность у меня не акредитованна и что моя отсрочка недействительна, таким образом меня хотели забрать в армию, но проходя медкомиссию, я сказал, что у меня экзостоз. Мне дали направление в одну из поликлинник, где я диагноз мне подтвердили плюс есть целая папка со снимками и показаниями в ортопедическом центре "ЦИТО" .

 

Сейчас я уже перевелся на другую специальность, но не на бакалавриат, а на специалитет, то есть срок обучения стал на один год больше. В институте взял копию приказа о переводе со всеми печатями и приложения №2.

Недавно мне прислали повестку, где написано: "Явиться 16 марта для уточнения документов воинского учета" плюс вчера позвонили из поликлиники и сказали, что пришло распоряжение из военкомата, что я должен пройти для военкомата у них медкомиссии именно в поликлинике, а не в военкомате как обычно(такое я слышу впервые, зачем это?).

 

Теперь у меня несколько вопросов:

1. Дадут ли мне отсрочку по учебе до 2015 года?

2. Светит ли мне военный билет с моим диагнозом "КОСТНО-ХРЯЩЕВОЙ ЭКЗОСТОЗ Н/З ПРАВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ" или что мне еще нужно сделать для этого(пошлёт ли меня в военкомат еще в какую-нибудь больницу)?

3. Стоит ли мне явиться в поликлинику для прохождения медкомиссии для военкомата?

4. Ехать ли мне со всеми документами (приказом о переводе и с папкой со снимками ноги и самим даигнозом) в военкомат по повестки, если нет, то что мне делать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я поступил осенью 2010 года на первый курс института на бакалавриат. Этой же осенью я сходил в военкомат на призывную комиссию, принес им приложение №2, что учусь в институте, и на призывной комиссии мне сообщили, что дают отсрочку до 2010 года и больше в военкомате не появлялся.

 

В конце декабря рано утром ко мне приехали из милиции и привезли в военкомат. Там сообщили мне, что специальность у меня не акредитованна и что моя отсрочка недействительна, таким образом меня хотели забрать в армию, но проходя медкомиссию, я сказал, что у меня экзостоз. Мне дали направление в одну из поликлинник, где я диагноз мне подтвердили плюс есть целая папка со снимками и показаниями в ортопедическом центре "ЦИТО" .

 

Сейчас я уже перевелся на другую специальность, но не на бакалавриат, а на специалитет, то есть срок обучения стал на один год больше. В институте взял копию приказа о переводе со всеми печатями и приложения №2.

Недавно мне прислали повестку, где написано: "Явиться 16 марта для уточнения документов воинского учета" плюс вчера позвонили из поликлиники и сказали, что пришло распоряжение из военкомата, что я должен пройти для военкомата у них медкомиссии именно в поликлинике, а не в военкомате как обычно(такое я слышу впервые, зачем это?).

 

Теперь у меня несколько вопросов:

1. Дадут ли мне отсрочку по учебе до 2015 года?

2. Светит ли мне военный билет с моим диагнозом "КОСТНО-ХРЯЩЕВОЙ ЭКЗОСТОЗ Н/З ПРАВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ" или что мне еще нужно сделать для этого(пошлёт ли меня в военкомат еще в какую-нибудь больницу)?

3. Стоит ли мне явиться в поликлинику для прохождения медкомиссии для военкомата?

4. Ехать ли мне со всеми документами (приказом о переводе и с папкой со снимками ноги и самим даигнозом) в военкомат по повестки, если нет, то что мне делать лучше?

 

Здравствуйте.

1) Право на отсрочку при переводе с бакалавриата на специалиста не сохраняется. Соответственно, призывная комиссия не вынесет решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению;

2). Если при прохождении мед. освидетельствования невозможно будет определить состояние вашего здоровья, то врач-специалист должен будет направить Вас на дополнительное медицинское обследование в реестровую больницу согласно ст.5.1 ФЗ воинской обязанности и военной службе.

3). ДА, это ваше обязанность. Уклонение от прохождения мед. обследования влечет административную ответственность согласно ст.21.6 КоАП РФ;

4). Если по мед. документам и результатам мед. обследования Вам не дадут освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то Ваше право обжаловать данное решение в Призывной комиссии г.Москвы (контрольное медицинское освидетельствование) или в суде согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Право на отсрочку при переводе с бакалавриата на специалиста не сохраняется. Соответственно, призывная комиссия не вынесет решение о предоставлении Вам отсрочки по обучению;

 

Но первая отсрочка недействительна же была следовательно мне ее никто нормально не давал?

Получается первой отсрочки по учебе у меня и не было, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили из поликлиники и сказали, что пришло распоряжение из военкомата, что я должен пройти для военкомата у них медкомиссии именно в поликлинике

В этом случае пол-ка д.будет заполнить Акт исследования состояния здоровья для военкомата. Выясни в пол-ке собираются заполнять Акт или нет. Без Акта обследование не проходи.

В пол-ку на обследование идти с мамой.

Ты наличие заболевания и ,жалобы и установленный в ЦИТО диагноз зафиксировал в мед.карте по месту жительства?

Если еще не зафиксировал, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача потребуй отразить диагноз в мед.карте и провести (при необходимости) обследование (с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, подлинники никому НЕ ОТДАВАТЬ).

Кроме того, ПИСЬМЕННО потребуй в ВК предоставления отсрочки, т.к. первая была предоставлена в нарушение закона (не было оснований для отсрочки) и если по здоровью признают годным , а оспаривать не будешь, то требуй предоставления отсрочки по обучению. В случае отказа- обжалуй судебно. Это их проблемы, что не призвали осенью, а ошиблись и предоставили отсрочку без права на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...