Перейти к содержанию

Помогите решить вопросы


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я надеяться на отсрочку по службе с диагнозом полип?(скан диагнозов внизу). Я с детства имею такой диагноз, неоднократно проходил лечение в больнице, неоднократные жалобы зафиксированы в амбулаторной карте. Вот вопросы которые меня интересуют:

1)Реально ли получить категорию В

2)В военкомате мне дали акты и направление на стационарное лечение в больнице по месту жительства и я не подумав подписал его, что мне делать? как то можно отказаться от лечения и просто пройти обследование, без больницы?

3)Врач в военкомате сказал, что если после лечения останутся эрозии то дадут категорию Г, можно ли настаивать сразу на присвоении категории В? т.к. неэффективность лечения была уже неоднократно подтверждена в моей амбулаторной карте. И вообще причем тут эрозии? Вродебы они доложны отталкиваться от полипа.

 

Один фгдс был сделан в 2009 году по направлению из больницы, второй по направлению из военкомата в 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Очень сложно - нужно доказать нарушение функции ЖКТ, связанное с полипом.Так что регулярные посещения поликлиники с жалобами - обязательны.

2) Заставить лечиться и делать операцию Вас не могут.И по направлению от военкомата этого не делают обычно, просто пройдёте обследование по акту.

3) Военкомат имеет право дать отсрочку даже и по полипу, так что обжаловать это сложно.Но можно - как писать жалобу и подавать иск в суд подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они мне поставят категорию Г и дадут отсрочку, значит я с этим диагнозом не годен?? И если после отсрочки диагноз не измениться то они дадут категорию В или призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам дали отсрочку на лечении и динамическое наблюдение. Если диагноз не изменится, то снова дадут отсрочку. После двух отсрочек категория годности будет выноситься в зависимости от нарушения функций ЖКТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и после отсрочки призвать с тем же диагнозом, если не будет указано наличие нарушения функции ЖКТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и после отсрочки призвать с тем же диагнозом, если не будет указано наличие нарушения функции ЖКТ.

 

Спасибо за ответы и у меня еще 2 вопроса появилось:

1)Вот мне дали акты заполнить, мне нужно идти к с ними в поликлинику по месту жительства или больницу? Просто в направлении написано что в больницу, но я лечиться не собираюсь.

2)А какие примеры нарушения ЖКТ? Рвота, тошнота, изжога - этого не достаточно будет? какие мне аргументы приводить, чтобы поставили 10"б", а не 10 "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование обязательно проходить только там, куда дали направления. Лечить вас не будут. Да, нарушения именно такие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование обязательно проходить только там, куда дали направления. Лечить вас не будут. Да, нарушения именно такие.

 

Так а как мне связать рвоту, тошноту и прочее с полипом? В военкомате сказали что это у меня из за эрозий а не из за полипа и сказали что я годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывать буде врач, собирая ваш анамнез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и у меня еще 2 вопроса появилось:

1)Вот мне дали акты заполнить, мне нужно идти к с ними в поликлинику по месту жительства или больницу? Просто в направлении написано что в больницу, но я лечиться не собираюсь.

2)А какие примеры нарушения ЖКТ? Рвота, тошнота, изжога - этого не достаточно будет? какие мне аргументы приводить, чтобы поставили 10"б", а не 10 "в"

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы, я сходил в поликлинику, они там вообще не понимают ничего, как я понял(ну или притворяются). Я говорю терапевту "кто будет заполнять акты", она говорит не знаю.(так и не взяла у меня акты). Направила на ФГДС и УЗИ(причем узи предложил сделать я). Я вернулся домой, звонит мне терапевт, говорит принести завтра акты. Я спрашиваю "мне записаться на прием, чтобы вы заполнили акты?", она сказала нет, просто отдать.

Вопросы которые меня интересуют:

1)Отдать ей завтра пустые акты, в этом ничего страшного нету?(я подумал вдруг они заполнят пункт жалобы сами), как действовать?

2)Почему мне дали 2 акта?

3)Может быть есть еще какие нибудь обследования которые стоить пройти и о которых она просто не знает?

 

Ответьте пожалуйста как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отдаете акты. Один экземпляр для ВК, другой - остается в лечебно-профилактическом учреждении. Она все знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику, забрали акты, сказали, что заполнят потом после фгдс и узи, сказали, что напишут на меня докладную в военкомат из за того что я отказался от лечения, сказали что копии от актов не дадут. Я позавчера подписал бланк 33 статьи об отказе от лечения, они у меня его почему то сегодня вырвали из карточки и забрали(сначала хотели забрать и карточку, но я сказал что на фгдс и узи нельзя без нее)

1)Почему они напишут на меня докладную?

2)Если я отказался от лечения, то это повлияет на то дадут ли они мне категорию Г или нет по эрозиям?

3)Как объяснить свой отказ от лечения?(я говорил, что неоднократно лечился и это не помогло, поэтому не хочу лечиться еще раз)

4)Как взять копии актов?

5)Если мне поставят по эрозиям категорию Г, а по полипу здоров, то при обращении в суд(по полипу) могут отменить категорию Г и признать меня годным?(при условии, что дело с полипом я проиграю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не имеет? И не могли бы вы пожалуйста дать более развернутый ответ, я все таки 5 вопросов задал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...