Перейти к содержанию

Учёт и приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.. В военкомате не стоял на учёте, не мог из-за этого перепрописаться, требовали либо военный билет, либо приписное свидетельство. Мне 21 год. 2недели назад пришел в военкомат для постановки на учёт со всеми нужными документами. Завели личное дело , проходил медкомиссию в ВК, терапефт дал направление на обследование и акт о исследовании состояния здоровья. После обследования акт в военкомате не приняли, сказали что пришел слишком рано и что акт будет приниматься призывной комиссией. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем.. В военкомате не стоял на учёте, не мог из-за этого перепрописаться, требовали либо военный билет, либо приписное свидетельство.

 

Данные действия сотрудников паспортного стола не законны ,отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в прописке,более того данное требование было отменено еще в 2002 году.

После обследования акт в военкомате не приняли, сказали что пришел слишком рано и что акт будет приниматься призывной комиссией. Помогите разобраться.

 

Совершенно верно,все призывные мероприятия проводятся в рамках призыва ,однако встать на воинский учет вы можете в любое время.

 

Поэтому на действия паспортного стола,равно как и на действия военкомата вы можете написать жалобу в районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый ответ! Т.е приписное свидетельство это документ подтверждающий что я стою на военском учёте? Могу ли я его получить до призыва? И помогите пожалуйста найти статью или пункт на счет незаконных действий паспортного стола. За ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый ответ! Т.е приписное свидетельство это документ подтверждающий что я стою на военском учёте? Могу ли я его получить до призыва? И помогите пожалуйста найти статью или пункт на счет незаконных действий паспортного стола. За ранее огромное спасибо!

До призыва в армию точно можете)До весеннего тоже. Достаточно полностью пройти медкомиссию и получить категорию годности.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый ответ! Т.е приписное свидетельство это документ подтверждающий что я стою на военском учёте? Могу ли я его получить до призыва? И помогите пожалуйста найти статью или пункт на счет незаконных действий паспортного стола. За ранее огромное спасибо!

 

Расл,

Пожалуйста.Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета были отменены.

 

Этим вы можете усмирить пыл сотрудников паспортного стола.Лично моему двоюродному брату эта цитата в паспортном столе помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...