Перейти к содержанию

Есть ли шанс не пойти в армию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу попросить помощи у специалистов. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс не идти в армию, и на что в первую очередь стоит делать акцент при сборе "доказательств" непригодности.

Ситуация у меня следующая.

 

1. С детства страдаю насморком. Ставили хронический ринит, синусит. Сейчас постоянно наблюдаюсь у врача по поводу хронического тонзиллита - обострение происходит каждые 2-3 месяца, иногда чаще (то есть более 2 раз в год). Делали операцию на носовой перегородке.

2. 2 года назад постоянно ходил к аллергологу. Поставили аллергию на домашнюю, библиотечную пыль, шерсть животных, цитрусовые, злаковые и ещё на несколько видов аллергенов.

3. Периодически обращаюсь к дерматологу: контактный дерматит, фурункулёз (какой точно-не помню).

4. На мед.обследовании несколько лет назад говорили, что имеется плоскостопие, но в какой степени-не знаю.

5. Ставили ещё один раз небольшое нарушение проводимости левого желудочка сердца.

6. У меня пониженное давление (гипотония). Был у врача 8 февраля - давление 90/60.

 

Помогите, пожалуйста! Иначе мне конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия должна быть на несколько продуктов, входящих в армейский рацион - крупы, кура, рыба, мясо, картофель, морковь свекла, яйца.Это нужно делать аллергопробы, брать направление к аллергологу.

Сделайте рентген стоп с нагрузкой(направление можно взять у хирурга) и свежую ЭКГ.

Результаты пишите нам.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ЭКГ - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родинку можно причислить к числу тех, которые мешают при ношении одежды, снаряжения?

Родинку по моему можно выжечь лазером

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родинку можно причислить к числу тех, которые мешают при ношении одежды, снаряжения?

Попробовать можно.Зафиксируйте жалобы о том, что она мешает ношению одежды и постоянно травмируется у хирурга в поликлинике и возьмите направление к онкологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а бывает ли такое, что признают негодным по совокупности болезней, которые не дотягивают до соответствующих категорий в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а бывает ли такое, что признают негодным по совокупности болезней, которые не дотягивают до соответствующих категорий в расписании болезней?

 

Нет. Ищи заболевания точно подпадающие под категорию В

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пойду к хирургу с жалобой на то, что майка и рубашка эту родинку натирают. Кожа становится красной, чешется. Мне его попросить записать все симптомы и направление к онкологу? У онколога мне нужно получить свидетельство того, что её натирать опасно, так?

У меня мед. и призывная комиссия 15 апреля. Какие документы (амбулаторная карта, выписка из неё, ксерокопия) нужно принести на комиссию?

Что, если мне скажут, что она не мешает мне при ношении одежды и в карте написаны глупости? В этом случае мне необходимо будет обращаться в суд? Какова вероятность того, что суд одобрит моё требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да фиксируйте все жалобы и идите к онкологу.

2. онколог даст заключение можно ли её оперировать.

3. берите всё вышеперечисленное.

4.попробовать доказать обратное.

5.сначала получите направление на обследование от военкомата.

6.в зависимости от заключений врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть заключение онколога с указанием, что она подвержена постоянной травматизации в медкарте или отдельно выпиской.Её предъявите в военкомате, но отдавайте только ксерокопию заключения врача, ни оригинал, ни медкарту не оставляйте.

Если признают годным, обжалуйте их решение, подавайте иск в суд.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, Врач-консультант, большое спасибо за совет.

А что, если согласятся дать только отсрочку по состоянию здоровья? Например, на пол-года. По логике, родинка чесаться не перестанет.

Стоит ли мне предпринять какие-либо действия в таком случае для того, чтобы они меня признали негодным вместо отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право давать отсрочку, так что это сложно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...