Перейти к содержанию

Заканчиваю университет, присылают повестки, что делать?


Mr.Diim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь на 5 курсе, стандартная ВУЗовская отсрочка. Второй раз зовут повесткой пройти Мед.ком. прислали даже "Предостережение" что передадут личное дело в прокуратуру))

Вопрос, законно ли они меня зовут проходить мед.ком сейчас в феврале? И могу ли я отказаться от прохождения сейчас?

Будет ли мед.ком летом?

Врач в больнице года 4 назад сказал что с таким скалиозом велика вероятность что в армию не возьмут.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, учусь на 5 курсе, стандартная ВУЗовская отсрочка. Второй раз зовут повесткой пройти Мед.ком. прислали даже "Предостережение" что передадут личное дело в прокуратуру))

Вопрос, законно ли они меня зовут проходить мед.ком сейчас в феврале? И могу ли я отказаться от прохождения сейчас?

Будет ли мед.ком летом?

Врач в больнице года 4 назад сказал что с таким скалиозом велика вероятность что в армию не возьмут.

Как быть?

 

Здравствуйте!

Если повестку подписали, то обязаны явиться, но её можно обжаловать, так как все мероприятия, связанные с призывом осуществляются только в призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, учусь на 5 курсе, стандартная ВУЗовская отсрочка. Второй раз зовут повесткой пройти Мед.ком. прислали даже "Предостережение" что передадут личное дело в прокуратуру))

Вопрос, законно ли они меня зовут проходить мед.ком сейчас в феврале? И могу ли я отказаться от прохождения сейчас?

Будет ли мед.ком летом?

Врач в больнице года 4 назад сказал что с таким скалиозом велика вероятность что в армию не возьмут.

Как быть?

Советую Вам уже сейчас пройти обследование по имеющемуся заболеванию, результаты обследования надо будет приобщить к личному делу призывника (через заявление).

Мед. комиссия и другие мероприятия связанные с призывом на ВС будут как только закончится отсрочка от призыва на ВС. (в призывное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку подписали, то обязаны явиться, но её можно обжаловать, так как все мероприятия, связанные с призывом осуществляются только в призывной период.

 

Я ничего не подписывал - пришли по почте, попробую позвонить и сказать что не могу придти, в прошлый раз по телефону сказали "Ну позвони и скажи когда сможешь пройти мед.ком" я сказал что перезвоню и естественно не перезвонил.

Как я понял они меня так и будут заваливать повестками чтобы как можно раньше прошёл мед.ком.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...