Перейти к содержанию

Маленькая хитрость.. выезд за границу.


Homme22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я решил купить себе военый билет, но возможности нету... не друзей, ничего такого.

Но тут вышел на ваш сайт и нашёл интересный момент :

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.

У меня удалёный источник дохода, плюс я решил уехать на 1 год в другую страну, но уехать я хочу в начале июня. У меня есть загранпаспорт и т.д

Но призыв начинается в апреле, что если я напишу письмо комисару и скажут : Драсте я уезжаю в другую страну на 1 год с 1 апреля 2011 года, до такого-то числа, так,что снимайте меня с учёта - пока.

Понятно дело, что это слишком наивно, ведь я могу и не уезжать? Но реально загранпаспорт на руках, деньги на руках, только не охота сейчас ехать.. билеты я бранирую через сайты, естественно их показать не возможно, да и зачем мне их показывать, у нас каждый человек в стране честный, надо наоборот доказывать,что у меня их нет, а не то,что у меня они есть :) как итог : писать завтра письмо, сниматься с учёта, сидеть весений призыв и не париться?

и ещё вопрос, в магадане призывают с 1 апреля? или с 1 мая?(вроде крайний север) всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На практике с вас могут потребовать подтверждающие выезд документы, хотя по закону должны снять с ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нужно было спросить сразу, а какие подверждение? дело в том,что я не еду работать,учиться или ещё что-то... просто еду отдыхать. вплане работать+отдыхать,но работа удалёная. Арендовать жильё мне там не нужно, оно есть. Есть ещё варианты? самые такие легко "создаваемые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нужно было спросить сразу, а какие подверждение? дело в том,что я не еду работать,учиться или ещё что-то... просто еду отдыхать. вплане работать+отдыхать,но работа удалёная. Арендовать жильё мне там не нужно, оно есть. Есть ещё варианты? самые такие легко "создаваемые"

 

Здравствуйте!

Поскольку, как указано выше, документы в законе не предусмотрены, то подойдут любые, которые явно свидетельствуют о проживании Вами за границей. Так Вы можете обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...