Перейти к содержанию

Можно ли выбирать место службы


Гость maximus81

Рекомендуемые сообщения

Задался вот таким вопросом

Можно ли выбрать место службы

Одногруппники с Университета отслужили кто где. А я вот нехочу туда, где они служили :)

Есть вероятность отбыть в армии на службу - в последнее время накалилась ситуация.

Я офицер запаса - лейтенант, военно-учётная специальность - цифру не помню (пиджак потомучто) обслуживание зен-рак комплекса в войсках ПВО.

ЕСть ли у меня возможность отправиться служить в Епропу скажем, вобщем в ту область куда хочется? Или это нерешаемо и необговариваемо?

Подскажите, люди знающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от наличия свободных мест в частях. Призывник, даже если он офицер запаса, не имеет права выбирать место службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе есть части российской армии?

Или ты имел ввиду Европейскую часть России? Это вполне реально, но опять таки выбора никто недает. Можно попробовать конечно договориться с командиром какой-нибудь части, что он тебя возьмет и взять там соответствующую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

В целом понял - облом

Но попытка не пытка. Если прижмут идти в армию, буду пробовать ставить условия типа "Служить хочу там, а если призовёте в другое место - замучаетесь искать по месту прописки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

В целом понял - облом

Но попытка не пытка. Если прижмут идти в армию, буду пробовать ставить условия типа "Служить хочу там, а если призовёте в другое место - замучаетесь искать по месту прописки"

После чего Вам на руки дадут повестку ф.24 на отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе европейская часть России? В Томске есть часть ПВО в 30 км. от города, можно домой каждый вечер ходить :) Если уж так хочется послужить. Думаю с местным военкоматом можно будет "договориться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы не занимаются распределением! у них есть заказ на призыв конкретного числа независимо от специальностей. В предписании вам указывается номер части которая зачастую является отделением кадров какого-либо объеденения или даже рода войск.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть служить туда, куда хочешь, можно только по контракту.

Но, есть одна деталь - минимальный первый контракт подписывается на 5 (пять) лет.

 

Ну а попасть служить по призыву на 2 года в желаемое место можно либо чисто случайно, либо по блату. Второе реашется с каждым призывником в индивидуальном порядке и общих 100% рецептов нет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...