Перейти к содержанию

Проблемма


Гость Kominl

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: после поступления в институт сразу була в военкомат отвезена стандартная справка. Во время дальнейшего обучения в институте до 4 курса все было нормально, хотя в военно учетный стол я не ходил... После перевода в магистратуру начались проблеммы стали приходить повестки, в том числе и в прокуратуру (хотя как я это понял это такой прикол нашего военкомата) приходил наряд милиции домой, правда всего 1 раз. Начали разбираться выяснилось что в моем приписном вообще не стоит никакой отметки о предоставленной отсрочке. В итоге в военкомат ходила моя мама и отдали им справку. Тоже самое происходило на втором годе обучения в магистратуре. Несмотря на это повестки во время ппризывов приходили регулярно. После этого я пошел учиться в аспирантуру получил справку об отсрочке ее опять понесла мама но ее у нее без объяснения причин не взяли, было сказано что бы я явился лично.

 

Живу не по месту прописки, милиционеры на улицах не останавливали за последние годы не разу

 

Собственно вопрос что в такой ситуации делать? Идти лично или это возможно как то решить при помощи юристов... или вообще ничего не делать, а дождаться защиты кандитатской и забыть про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Ваша недоработка в том, что не оформили своевременно отсрочку. Пока Вы учитесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, можете со спокойной совестью заявить, что ничего не получали - доказать подобное невозможно.

Если даже военкомат подаст сведения о Вас в прокуратуру, то получит оттуда отказ в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия доказательств Вашей вины.

Справку можно отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните квитанцию и возвращённое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует пройти мед. освидетельствование и оформить отсрочку по учебе. Для этого необходимо ЛИЧНО явиться в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...