Перейти к содержанию

Начальный деформирующий артроз плечевого сустава. Респ.ПК пишут годен!...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 25 лет. Являюсь призывником. Примерно в 2004 году был вывих левого плечевого сустава. Были за городом (50 км), вправил преподователь (биолог), так как до ближайшего населенного пункта было далековато. В больницу не обращался, думал "вправили же уже", поболит и кончится... Но, последствия остались следующие: 1)при неловких движениях, при резком отведениии руки назад и резком возвращении ее, бывают подвывихи, коих было уже не один раз. Вот вчера, был очередной подвывих...боль после этого в суставе сохраняется на 1-2 недели. 2)артроз, хрус. Но самое главное этот вывих не был зарегистрирован. И никто ест-но мне не верит на слово. а доказать сложно. Мои попытки ниже...

Обследование: 1) Рен-графия 05.10.07. Заключение рентгенолога(поликлинника):На Ro лев.плечевого пояса в прям пр. Ro суст.щель равномерно сужена. Субхонлриальный склероз суст.выемки лопатки слабый. закл: периартрит.

2) Акт от Респ.клинической больницы от 18.10.07: Ro лев.плечевого сустава, умеренный регионарный остеопороз головки плечевой кости. Уплощение в области большого бугорка. Диагноз: Левосторонний плечелопаточный периартроз (посттравматический) Вывих плеча в 2004г.

 

3) Акт от боль.скор.мед.помощи.(там зав.травмат.отделением, к которому за актом отправляют призывников): к нему я пришел со снимком который сделал за свой счет в платной клинике Ликон Плюс и заключением врача.

 

Обследование Компьтерная томография левого плечевого сустава: На серии КТ плечевого сустава выполненных в спиральном режиме томографирования срезами толщиной по 5 мм с последующими мультипланарными реконструкциями во фронтальной и сагитальной плоскостях- определяются начальные признаки деформирующего артроза ключично -акромиального сочленения и плечевого сустава в виде неравномерного сужения суставных щелей, уплотнение суставных поверхностей костей, образующих сустав, в том числе уплотнение кортикального слоя большого и малого бугорков, неоднородность с мелкокистозными просветлениями (до 4,5 мм) проксимальной головки левой плечевой кости.

На исследованном уровне травмат-х повреждений, очагов костной деструкции, изменений со стороны прилегающих мягких тканей не отмечается.

Заключение: Начальный деформирующий артроз ключично-акромиального сочленения и плечевого сустава слева.

Снимки смотрите ниже.

 

В Акте позже травматолог с БСМП написал: в поле Результаты спец. исследований: по КТ лев. плеч. сустава от 23.12.10 пр-ки артроза плечевого и акромиально-ключичного сочленения.

в поле Диагноз: артроз лев. плечевого и левого акромиально ключичного сочленения без нарушения функций.

Согласно этому акту, молодой, новичок хирург в военкомате написал мне категорию "В". приписав с моих слов , что мне больно операться на левую руку, не могу поднимать тяжести.

 

Меня пригласили на республиканскую комиссию которая ездит по республиканским военкоматам. и там я зашел к хирургу. я им рассказал что да как, они говорят "ооо, в 2004 году был вывих, так давно, там уже все прошло". я им говорю вы снимки то посмотрите КТ, он одним глазом только глянул. и пишут годен с ограничениями, мол в ВДВ конечно не возьмут... на мои устные возражения, заставили меня отжиматься, я смог два раза, почувствовал боль, а они сказали, ведь можешь же! Все! Я им сказал, что в списке заболеваний не годности есть "деформирующий артроз крупныз суставов" и что они должны ставить "В". Все бестолку. Написали они в моей карте карандашом Б-3 или Б-4. И написали еще карандашом КМО? сказали пусть сейчас проходит всех врачей. зачем? что это? Это все было примерно 15.01.11.

Что мне делать?

Что за КМО?

Правильно ли они поставили категорию?

Где обжаловать? И еще вопрос. Я еще в октябре сдал экзамены на водит. удостоверение, в ГИБДД требуют справку с военкомата, а там мне не дают, говорят сначала все пройди, годен или не годен а потом дадим. Законно?

П.С. есть в электронном виде КТ. если нужно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, Вам нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или зафиксированные вывихи снимками и медсправками 1-2 раза в год.

Я еще в октябре сдал экзамены на водит. удостоверение, в ГИБДД требуют справку с военкомата, а там мне не дают, говорят сначала все пройди, годен или не годен а потом дадим. Законно?

Спросите на нашем юридическом форуме что делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...