Перейти к содержанию

Диагноз по акту и по расписанию болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мое заболевание - это 24 ст. пункт в):

"различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. По Акту был в больнице, где написали - мигрень без ауры (что собственно и есть мое заболевание). По Акту от ВК меня направляли с этим же диагнозом.

Так как в пункте в) написано - "(3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;", то возникает вопрос - должно ли это быть написано 1) в направлении и Акте от ВК при направлении в больницу; 2)в заполненном Акте и в выписке из больницы?

Частота и длительность приступов у меня зафиксированы в амбулаторной карте поликлиники.

На мед. освид. могут ли меня "завернуть", если частоты и длительности приступов в Акте нет или для врачей на МО достаточно, что это есть в амб. карте поликлиники?

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточна что зафиксированный в амбулаторной карте !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должны были указать количество и длительность приступов, если не в диагнозе, то хотя бы в анамнезе, так как решение будут выносить на основании этого акта. Если количество и длительность приступов все же не указано, и на этом основании вам не верно установят категорию годности, то вы сможете это решение обжаловать. До вынесения решения вы можете направить заявление на проведение контроля качества оказанной медицинской помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня тяжелое сотрясение головного мозга, смешение позвоночника с приступами боли,бывает что не могу ходить от боли, 2 астановки сердца в детстве и увеличеное сердце есче называют бычим сердцем могу ли я надеяться на то что меня камисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВК Вас направит на обследование в конкретное мед. учреждение. После чего примет решение на основании АКТА обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должны были указать количество и длительность приступов,

 

Подскажите, пожалуйста, на какой законный документ ссылаться, что врачи должны указать частоту и длительность в Акте? Сам найти не могу. Если Вы сами не знаете, то не подскажете, к каким юристам обратиться, которые знают такой тонкий момент?

 

количество и длительность приступов, если не в диагнозе, то хотя бы в анамнезе,

 

В анамнезе, с моих слов, написана частота приступов. Хотя я и говорил врачу про длительность и он видел карту с отметками, но ни в анамнезе, ни в Акте длительность не зафиксирована.

 

До вынесения решения вы можете направить заявление на проведение контроля качества оказанной медицинской помощи.

 

 

Куда и когда направлять такое Заявление и как его писать? Я в образцах заявлений не встречал аналога.

 

После некоторых консультаций я слышал такое мнение, что Врачи в Акте должны либо повторить диагноз, с которым к ним направлял ВК, (т.е. его продублировать, если он подтверждается) либо не подтвердить. Так ли это? Если так, то значит в направлении ВК должна быть полная запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...