Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Мне в военкомате не дали отсрочку по плоскостопию 3 степени, хотя документы подтверждающие это были. В связи с этим я обратился в суд. Судья вынес решение о направлении меня на судебно-медицинскую экспертизу в Бурденко. Оценили ее в 38000 рублей.

 

В связи с этим возникают несколько вопросов:

1) Если отозвать иск, направят ли на повторную комиссию в военкомате?

и попытаться еще раз просить об отсрочке.

2) Можно ли не оплачивать иск или снизить цену?

А то сумма действительно большая.

 

Спасибо! :-)

 

Добавлено через 15 минут

Да и если можно отозвать иск и в военкомате буду опять проходить медкомиссию, и у меня опять не дадут направление на подтверждение диагноза, могу ли я опять обратиться в суд? :-))

 

Спасибо еще раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Мне в военкомате не дали отсрочку по плоскостопию 3 степени, хотя документы подтверждающие это были. В связи с этим я обратился в суд. Судья вынес решение о направлении меня на судебно-медицинскую экспертизу в Бурденко. Оценили ее в 38000 рублей.

 

В связи с этим возникают несколько вопросов:

1) Если отозвать иск, направят ли на повторную комиссию в военкомате?

и попытаться еще раз просить об отсрочке.

2) Можно ли не оплачивать иск или снизить цену?

А то сумма действительно большая.

 

Спасибо! :-)

 

Добавлено через 15 минут

Да и если можно отозвать иск и в военкомате буду опять проходить медкомиссию, и у меня опять не дадут направление на подтверждение диагноза, могу ли я опять обратиться в суд? :-))

 

Спасибо еще раз)

 

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от проведения экспертизы, но этом может быть расценено судом как уклонение

 

Можно отозвать требования, но обратиться впоследствии с тождественными в суд нельзя.

 

ИЗ положения о ВВК:

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе , службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии .

Независимая ВВЭ:

Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем).

 

Иными словами Вы можете:

оплатить экспертизу в суде

отозвать требования, далее заявить о прохождении контрольного мед.освидетельствования, далее обжаловать заключение в вышестоящую ВВК.

Ходатайствовать о проведении независимой ВВЭ

обжаловать любые незаконные действия в Прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...