Перейти к содержанию

повторное поступление


Nik0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя проблема: меня отчисляют из ВУЗа, с первого курса. Мне сейчас 17 лет. 18 исполняется 26.07.2011 (26 июля этого года).

1. Не заберут ли меня в армию до поступления (в период с 26-го июля до зачисления в середине августа)?

2. Не будет ли у меня в ВУЗе проблем с отсрочкой когда я поступлю снова (ведь мне еще 17 и отсрочка пока мне просто не нужна)?

P.S. Заранее спасибо.

P.P.S. Заранее извиняюсь, если такое уже обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена, в связи с чем по исполнении Вам 18 лет Вас могут призвать, если осенью (до 1октября ) Вы не поступите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя проблема: меня отчисляют из ВУЗа, с первого курса. Мне сейчас 17 лет. 18 исполняется 26.07.2011.

1. Не заберут ли меня в армию до поступления?

2. Не будет ли проблем с отсрочкой, которую дает ВУЗ (ведь мне еще 17 и отсрочка пока мне не нужна)?

P.S. Заранее спасибо.

P.P.S. Заранее извиняюсь, если такое уже обсуждалось на форуме.

 

Здравствуйте!

Призыв граждан осуществляется по достижении 18 лет (ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), призыв заканчивается 15.07, то есть Вы не попадаете на весенний призыв, т.е. Вас не призовут.Далее, если поступите в ВУЗ с гос аккредитацией, то возможно Вам предоставят отсрочку (решает ПК в призывной период.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена, в связи с чем по исполнении Вам 18 лет Вас могут призвать, если осенью (до 1октября ) Вы не поступите

Подразумевается, что я уже поступил (баллы ЕГЭ действуют 1 год), так как в этом году я поступил на бюджет без особых проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Призыв граждан осуществляется по достижении 18 лет (ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), призыв заканчивается 15.07, то есть Вы не попадаете на весенний призыв, т.е. Вас не призовут.Далее, если поступите в ВУЗ с гос аккредитацией, то возможно Вам предоставят отсрочку (решает ПК в призывной период.)

А что значит с гос аккредитацией? И что значит ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подразумевается, что я уже поступил (баллы ЕГЭ действуют 1 год), так как в этом году я поступил на бюджет без особых проблем.

В таком случае проблем возникнуть не должно, только обратите внимание на аккредитацию Вашей специальности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит с гос аккредитацией? И что значит ПК?

ПК- призывная комиссия.

Аккредитация-соответствующая лицензия ВУЗа на занятие образовательной деятельностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК- призывная комиссия.

Аккредитация-соответствующая лицензия ВУЗа на занятие образовательной деятельностью.

Аккредитация есть (Пермский Государственный Университет имени А.Горького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда Вы смело можете рассчитывать на отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...