Перейти к содержанию

Собираюсь в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Собираюсь весной в военкомат, возникло пару вопросов.

У меня атопический дерматит, нашел на сайте отличную брошуру про это, но все же:

 

1. Я хочу отнести в военкомат "Заявление о приобщении копий.....". Так вот, достаточно ли справки из КВД или нужны еще какие-то?

 

2. На мед. комиссию можно идти одному? (могут ли забрать прямо после комиссии, не успев обжаловать если что?)

 

3. Если врач пишет мне не кат. "В", я иду к главврачу, если он также против, что делать тогда?

 

Спасибо заранее

 

Добавлено через 40 минут

4. На чьё имя писать заявление в Выборгский военкомат СПб? (подскажите реквизиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Артём_98.

 

1) По поводу мед.док. советую обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5. Все жалобы и медицинские документы, вы предоставляете врачам-специалистам во время прохождения мед. освидетельствования.

2) Бывают и такие случаи. Поэтому заранее до похода в военкомат, желательно оформить на родственников или знакомых доверенность, что бы они если что смогли от вашего имени обжаловать решение ПК.

3) В этом случае, вы имеете право на обжалование заключение врача руководящего работой по мед. освид. граждан и решение ПК в вышестоящую ПК или в суд.

4) На имя Начальника отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Выборгскому району: 194100, Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 9, к. 4

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

 

Хотел бы уточнить по пункту 2.

Я так понимаю, что при наличии непризывного заболевания мне могут поставить гр. "Б" (что незаконно) или группу "В".

Или все таки возможен вариант, что мне ставят гр. "А" и тут же забирают?

 

Извините за скрупулезность, у меня жена беремена, хочу все продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для того, чтобы сразу не забрали, на мед. освидетельствование необходимо идти в начале очередного призыва, когда отправки еще не начались. Могут поставить любую категорию годности, в надежде, что призывник не будет жаловаться или обращаться в суд. Поэтому любое неправомерное решение должно быть оспорено в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...