Перейти к содержанию

беспредел временного правления


Рекомендуемые сообщения

Извините, что создаю новую тему, особо не работал с интернетом, но думаю, что скоро научусь. Хотелось бы задать вопрос адвокатам коллегии адвокатов "Призывник". Уважаемые товарищи, я действующий офицер, служу на Крайнем Севере уже 5 лет после окончания училища, которое я закончил с красным дипломом и только положительными характеристиками, за все 10 лет моей службы не имел ни одного взыскания, всегда ровнялся на своего отца, он - подполковник запаса (прошел 3 войны), я-офицер уже в третьем поколении и что такое служба знаю не по наслышке. Примерно полтора года назад у нас в части началась сплошная путанница с кадрами, поменялось 2 командира и сейчас только ВрИО уже 8 месяцев. Но вопрос не в этом, мой новый начальник отдела (тоже ВрИО), написал мне характеристику хуже чем у уголовника рецедивиста, а я собрался продливать контракт и служить дальше. Вразумительную причину объяснить так он мне и не смог. Я не считаю себя достойным такого "убожества". Ну вот и вопрос) Могу ли я оюжаловать в суде такую характеристику и как лучше это сделать, какие статьи использовать и вообще возможно ли выйграть такое дело? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Наличие или отсутствие положительной характеристике само по себе не является основанием для обращения в суд, однако если характеристика подготовлена для представления вас на заседание аттестационной комиссии, тогда вы в праве подать свои возражения в туже аттестационную комиссию и в последующем уже обжаловать в суд решение аттестационной комиссии (см. приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации") .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...