Перейти к содержанию

Белый билет


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! нужно ли вставать на учёт в военкомат, с БЕЛЫМ БИЛЕТОМ если я выписываюсь из одного города в другой город?

(соответственно после снятия с учета с того города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конечно если у Вас не категрия Д, которая освобождает от исполнения воинской обязанности.

 

то есть, если белый билет с категорией "Д" до вставать на учет не надо?

а если с другими категория белый билет, то вставать нужно обязательно на учет?

Я правильно понял?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в военном билете категория «В», то при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в военном билете категория «В», то при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

А если призывная категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех категориях годности, кроме «Д», гражданин обязан соблюдать правила воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в военном билете категория «В», то при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

 

Дык в начале темы, речь шла о БЕЛОМ БИЛЕТЕ! или военный билет и белый билет это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в начале темы, речь шла о БЕЛОМ БИЛЕТЕ! или военный билет и белый билет это одно и тоже?

Белый билет - разговорное название военного билета для тех, кто негоден к военной службе по состоянию здоровья или в силу разных причин не служил в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос по этой же ситуации: могу ли я встать на учет в военкомат с белым билетом, при переезде в другой город в котором у меня есть только временная регистрация в общежитии !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос по этой же ситуации: могу ли я встать на учет в военкомат с белым билетом, при переезде в другой город в котором у меня есть только временная регистрация в общежитии !??

Разве наличие военного билета является препятствием для постановки на учёт в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве наличие военного билета является препятствием для постановки на учёт в военкомате?

 

Да думаю препятствием являться не будет! Но меня мучает вопрос можно ли поставить на учет в том городе в котором у меня только временная регистрация (в общаге) !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю препятствием являться не будет! Но меня мучает вопрос можно ли поставить на учет в том городе в котором у меня только временная регистрация (в общаге) !?

По закону при смене места жительства гражданин РФ, подлежащий призыву в ВС, должен в двухнедельный срок встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительства или временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы выражаетесь «белый билет», вовсе не является белым, он красного цвета, как и все остальные.

Если у вас временная регистрация сроком не менее 3 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета и встать на учет в течение 2 недель по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите пожалуйста. Я скоро получаю ВБ по месту временной регистрации. После получения ВБ регистрация закончиться. Я зарегистрируюсь сроком на 6 месяцев в другом городе. Что будет если я снемусь с военского учёта и встану на постоянное место регистрации, а не на временную регистрацию что может быть? И ещё. Если мне будут присылать повестки на военные сборы, а я попросту буду их игнорировать. Что тогда? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я скоро получаю ВБ по месту временной регистрации. После получения ВБ регистрация закончиться. Я зарегистрируюсь сроком на 6 месяцев в другом городе. Что будет если я снемусь с военского учёта и встану на постоянное место регистрации, а не на временную регистрацию что может быть? И ещё. Если мне будут присылать повестки на военные сборы, а я попросту буду их игнорировать. Что тогда? Спасибо!

 

После зачисления в запас, призыву вы не подлежите, вне зависимости от места проживания на территории РФ. Штраф за неявку по повестке на военные сборы от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...