Перейти к содержанию

Могут ли призвать до начала призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скоро отчислят из университета и в военкомате это будут знать на сколько я знаю ~ через недели 2, приписное есть,с категорией "ограничено годен" получил в мае-апреле 2010 года.

вопрос: могут ли меня забрать, вызвать на мед. комиссию с последующим забиранием ДО начала весеннего призыва, т.е. до 1-го апреля 2011 года?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Вася И..

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Т.е. только в эти сроки и осуществляется мед. освидетельствование.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скоро отчислят из университета и в военкомате это будут знать на сколько я знаю ~ через недели 2, приписное есть,с категорией "ограничено годен" получил в мае-апреле 2010 года.

вопрос: могут ли меня забрать, вызвать на мед. комиссию с последующим забиранием ДО начала весеннего призыва, т.е. до 1-го апреля 2011 года?

заранее спасибо

Призвать вас до начала призыва естественно никто не сможет. Максимум что сейчас может военкомат это вызвать вас и вручить направление на разные анализы и исследования, которые должны быть проведены до медицинского освидетельствования. А вам сейчас нужно озаботиться сбором всех медицинских документов подтверждающих категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

Это с каких пор у Президента появились полномочия по изменению Федерального Закона своим указом? Или я может чего пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...