Перейти к содержанию

Мать солдата-срочника просит помочь советом,пожалуйста!


Татьяна Ф.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы.Подскажите,пожалуйста,что мне делать.Я мать солдата срочника.В начале февраля на моего сына завели уголовное дело по ст286п3.Осенью прошлого года ему дали звание"мл. сержант",а в начале года я узнаю о том,что произошёл какой-то инцендент между моим сыном и парнем на полгода младше,в результате которого и завели это угол.дело.Адвокат,которого назначили сыну,ведёт себя странно-не отвечает на мои телеф.звонки,заставляет сына дать признательные показания,несмотря на её"бесплатный"статус,назначила сумму своих услуг-40000руб.Я растила детей,двоих,всю жизнь одна,у меня просто нет возможности ни поехать туда-служит он в Забайкальском крае,Оловяненский р-н,а мы живём в гОренбурге;ни собрать такие деньги.Сын в армию пошёл с удовольствием,я надеялась,придёт,будет мне реальная помощь и вот,что теперь делать.Ещё есть сильное давление со стороны командира части-"я тебя,с...,посажу!!!"и "устрою тебе показательный суд",говорят о том,что он считает себя хозяином этих ребят?У мальчика"потерпевшего",со здоровьем всё хорошо,нет никаких тяж.последствий,может он таким образом решил просто комиссоваться?Уважаемые адвокаты,помогите,пожалуйста, хоть каким-то советом,ну невозможно же ломать судьбу ребёнку!С уважением,Филиппова Татьяна Александровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Адвокат по назначению (т.е. бесплатный адвокат, предоставляемый подозреваемому/обвиняемому) не должен отчитываться перед Вами о проделанной работе, поскольку Ваш сын достиг совершеннолетия и адвокат осуществляет его защиту. Относительно дачи признательных показаний - правильность его правовой позиции оценить сложно, поскольку для этого необходимо ознакомиться с делом, однако в ряде случаев, именно полное отрицание вины обвиняемым/подсудимым приводит к реальному сроку вместо условного (это из моего опыта). Ни о какой стоимости услуг в данном случае речь идти не может, поскольку услуги адвоката по назначению оплачиваются из бюджета, однако это, на практике, ухудшает качество его работы. Командир части никого посадить не может, поскольку приговор выносит суд, а не он, однако именно командование части предоставляет характеристики на военнослужащих по призыву. Кстати, Вам я бы рекомандовал собрать максимум положительных характеристик сына (с места прошлой работы/учебы, участкового и пр.), а также документов, характеризующих Ваше положение (наличие лиц на иждивении, низкий уровень дохода, мед. докукменты о состоянии Вашего здоровья и пр. и пр.), после чего направить все это в следственный орган с просьбой приобщить к материалам уголовного дела и учесть при вынесении приговора (если до этого дойдет). Также рекомендую выйти на родственников потерпевшего и постараться пообщаться с ними до суда (!!!), по телефону, объяснить ситуацию (иногда это очень помогает в дальнейшем !!!).

Извините за эту ремарку, но Вы противоречите себе: если у потерпевшего все хорошо со здоровьем, то откуда вывод о его желании комиссоваться?

Пишите о развитии ситуации, опишите обстоятельства дела, постараемся помочь. Для начала немедленно обратитесь с заявлением на имя прокурора гарнизона по месту несения сыном службы с просьбой указать, возбуждено ли у.д. в отношении него, по какой статье, в чем конкретно обвиняется Ваш сын, предъявлено ли ему обвинение, в какой стадии находится следствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ и Ваши советы!Да,я собираю выше перечисленные документы,с родственниками потерпевшего постараюсь связаться.По-поводу того мальчика,я не утверждаю,что он хочет именно комиссоваться,просто я разговаривала по телефону с их ротным и он говорил мне,что этот парень уже несколько месяцев лежит в госпитале с разными диагнозами(простуда,дистония и тд).Командир части просил непосредственного начальника моего сына написать ему плохую характеристику,на что тот не пошёл,написав хорошую,сказав,что знает моего сына только с положительной стороны.Тот же комадир части,в телеф. разговоре со мной,сказал,что найдёт всё-равно свидетелей и посадит сына,обнаружив тем самым какую-то свою личную неприязнь и заинтересованность.Я ни в коем случае не оправдываю своего ребёнка,просто я в недоумении из-за возможного наказания по этой статье.Пожалуйста,на ваш взгляд,скажите,какие могут быть последствия?Извините,если всё немного сумбурно,это просто крик души матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими будут последствия предугадать невозможно. Вариантов развития событий масса, к примеру условный срок или оправдательный приговор, возможен и такой вариант, что дело до суда не дойдет. Однозначно можно лишь сказать, что УК РФ устанавливает следующую ответственность по ст. 286 п. 3 "лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...