Перейти к содержанию

Въезд и выезд за границу без ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня брат за границей сейчас. В этом году в октябре будет 28 лет. За границу уехал по программе Work&Travel от университета в котором учился. С учета тоже не снимался. Потом продлил там визу, а потом там женился (сейчас уже развелся). Документы, подтверждающие это событие есть. Домой приходили граждане всевозможные в погонах и без и мама писала какие-то объяснительные (как она говорит, что писала только то, что он уехал за границу от университета). Он сам не подписывал ничего. У него на руках как я знаю есть приписное свидетельство. За границей получал в консульстве новый загранпаспорт. В мае-июне хотел бы приехать в гости. Как я понимаю при въезде проблем не будет, а вот при выезде неизвестно. Подскажите, какие могут быть последствия, если он пойдет в ВК, а если не пойдет не будет ли проблем при выезде?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana.s, судя по вашей подписи вы живете в Ташкенте, а это другое государство и у вас другие законы, если же вы живете в России, то никаких проблем у вашего брата с выездом не будет, а пойти в ВК лучше в 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana.s, судя по вашей подписи вы живете в Ташкенте, а это другое государство и у вас другие законы, если же вы живете в России, то никаких проблем у вашего брата с выездом не будет, а пойти в ВК лучше в 29 лет.

 

Добрый день, спасибо за ответ.

Да я сейчас нахожусь в Ташкенте (и здесь, в отличие от РФ с этим проблем нет: заплатил, отслужил месяц в учебке и свободен).

Не буду отвлекаться от своей темы, но я и брат граждане России. Вы считаете, что при выезде на границе у него не потребуют ВБ и до 29 лет лучше не ходить в ВК? Ладно будем надеяться на лучшее.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ у вашего брата точно не потребуют, также после 27 лет ВБ в основном нужен для устройства на работу (ну и еще по мелочи разной бюрократической) так что если у вашего брата проблем с работой нет ему лучше в ВК за ВБ сходить по исполнению 29 лет, в этом случае ВК вашему брату ничего сделать уже не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и сейчас получить.. можно и после 29 - разницы никакой. штраф 500р заплатить придется 100%, нарушение правил воинского учета есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного побаиваемся, что могли возбудить УД, потому что мама писала какие-то объяснительные.

Скорее всего на него нет никакого уголовного дела. Вообще если мама писала обьяснительные, то тем более на него не имеют права заводить Уголовное дело. Итак, проблем с выездом или вьездом быть не может. Тем более ему уже 27 лет. Единственное что - неснятие с учета. это 500 рублей штрафа. Впринципи он может вообще никогда не ходить в военкомат. Если он будет проживать заграницей, то зачем ему военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного побаиваемся, что могли возбудить УД, потому что мама писала какие-то объяснительные.

 

тогда будут проблемы при въезде. и вы сразу об этом узнаете. раз не знаете до сих пор, значит никто ничего не возбуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...