Перейти к содержанию

Курить или не курить


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто прав в следующей ситуации. Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы и стала угрожать что вызовет милицию. Я же ей ответил что за это наказаний не предусмотрено, а вот за обзывательства предусмотрена... Я парень не конфликтный если бы вышла вежливо попросила подняться между этажами, я бы без проблем ни слова не сказав поднялся бы...

 

Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?

 

Насчет лестничной клетки - все таки не стоит. Лучше курить на балконе. А в остальных местах - почему бы и нет.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы

 

Одежда хоть потом отстиралась?

 

Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?

 

Главное, чтобы при этом детей табачным дымом не травили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого некурящего запах табака противен и крайне вреден, ибо у некурящих нет биологической устойчивости к токсинам, содержащимся в дыме.

Я за запрет курения везде (даже на улице в городе) кроме специально отведенных мест и частных домов/участков.

 

Добавлено через 16 минут

Вообще, по-хорошему, никотин нужно ставить вне закона вместе с остальной наркотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать причем срочно. По поводу курения, наши сранные хрущебы так сделанны, что через 2-3 минуты запах оказывается в квартирах. Прибавьте неврозных депресивных и злобных теток у которых и так проблем в жизни хватает... Дым некурящему человек это совсем другое, что некурящему... Запах очень сильно ощущается... А ведь вы там может не один курите... Сколько таких как вы....

 

Не знаю как там по закону, но в таких типичных ситуациях виноват всегда курильшик. Это вы мешаете, у нас нету не каких кондиционеров, вытяжек, все попадает в соседние помещения...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял курил на лестничной клетке

Я тоже там курю, даже баночка специальная для бычков висит.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто прав в следующей ситуации. Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы и стала угрожать что вызовет милицию. Я же ей ответил что за это наказаний не предусмотрено, а вот за обзывательства предусмотрена... Я парень не конфликтный если бы вышла вежливо попросила подняться между этажами, я бы без проблем ни слова не сказав поднялся бы...

 

Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?

 

Есть такое понятие в жилищном праве - общая собственность жильцов многоквартирного дома.

Соседка права, курить на лестничной площадке не стоит, а то вдруг какой жилец обидится - жалобу накатает.

Только вот куда ее катать и какая санкция предусмотрена за курение на лестничной площадке в Жилищном кодексе не указано.

В таком случае курить не стоит вдвойне, вдруг попадется юридически грамотный жилец, который знает, что жалобы катать не куда, и поэтому будучи оскорблен тем, что Вы курите в том числе и на его собственности (как я выше писал - общая собственность) применит по отношению к Вам грубую физическую силу.

Что касается остановок, то это уже муниципальная собственность и ответить на Ваш вопрос будет нереально, так как, я сомневаюсь, что на этом форуме найдется человек, знающий нормативно-правовые акты всех муниципальных образований. Позвоните в правовой отдел местной администрации, они должны знать свои порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, По существующим положениям,курение в общественных местах вне закона.Лестничная клетка условно попадает в категорию мест общественного пользования.Вывод напрашивается сам:Екатерина,ты была не права!

Я сама курю,но предпочитаю это делать на открытом воздухе,не ущемляя прав некурящих.Поверьте,даже для меня(курящего человека)-дым из подъезда в жилье неприемлимая штука.

Насчет лестничной клетки - все таки не стоит. Лучше курить на балконе. А в остальных местах - почему бы и нет.

 

хрущебы так сделанны, что через 2-3 минуты запах оказывается в квартирах.

 

Дым некурящему человек это совсем другое, что некурящему... Запах очень сильно ощущается... А ведь вы там может не один курите... Сколько таких как вы....

Полностью солидарна со всем сказанным.Даже самих курильщиков иногда чужой дым раздражает,а что испытывает некурящий,естественно отвращение.

Ну а насчёт хамского обращения,вы первый это начали(в косвенной форме).

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никотин нужно ставить вне закона вместе с остальной наркотой.

Тогда уж и водяру заодно.А то иж ,белым днем бухают на детских площадках и блюют тут же в песочницы:nono2:

 

А если серьезно, то других надо уважать:yes2:

Сама паровозю будь здоров, но так,что бы другим это не мешало. Дома на балконе (благо не хрущеба), на остановках ухожу далеко в сторону, на улице ныкаюсь так,чтоб дым на остальных не попадал , окурки строго в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и водяру заодно.А то иж ,белым днем бухают на детских площадках и блюют тут же в песочницы:nono2:

С этим хуже. Если её запретить - начнут сами гнать и травиться, или спирт бодяжить - проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут сами гнать и травиться, или спирт бодяжить

и гонят, и бадяжут, и настойки аптечные пьют, и незамерзайкой не брезгуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От некоторых некурящих так несет хрен знает чем (не моются месяцами или два раза в жизни), что лучше дым табачный понюхать. А некоторые одеколоны и духи так пахнут, что блевать хочется. Поэтому давайте запретим духи и одеколоны, а также всех обяжем мыться и стираться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несложно курить в толчке. Но почему когда стоит всякая гопота она к ним даже невыйдет, не говоря о том что что то скажет. Хотя бывает проходит мимо них и хоть бы слово сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также всех обяжем мыться и стираться каждый день.

 

Вот когда в метро еду, иногда просто мечтаю о таком законе. Смердящие бабки просто вымораживают )

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несложно курить в толчке. Но почему когда стоит всякая гопота она к ним даже невыйдет, не говоря о том что что то скажет. Хотя бывает проходит мимо них и хоть бы слово сказала.

Потому что гопота ей нос сломает. На то она и гопота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда в метро еду, иногда просто мечтаю о таком законе. Смердящие бабки просто вымораживают )

А кто его исполнением следить будет будет?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От некоторых некурящих так несет хрен знает чем (не моются месяцами или два раза в жизни), что лучше дым табачный понюхать. А некоторые одеколоны и духи так пахнут, что блевать хочется. Поэтому давайте запретим духи и одеколоны, а также всех обяжем мыться и стираться каждый день.

Дык тут дело не в неэстетичности запаха. А в том, что табачный дым реально вреден, особенно для некурящих.

 

По поводу мыться и стираться. Поддержание себя в порядке требует определенных финансовых затрат. Как ты заставишь мыться и стираться БОМЖей, например - они даже если бы хотели, не могли бы этого сделать? Да и вообще - неприятный запах может обозначать что угодно, например болезнь или повышенное потоотделение (у подростков почти у всех поголовно наблюдается). Да и вообще - в душном метро хочешь не хочешь провоняешь.

 

С курением в этом смысле проще. Запретил - и нет сигарет на прилавках. Точно ни от кого не убудет. А заменить сигареты чем-то более вредным (в отличие от спиртного) - нельзя, ибо нет более вредного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

А кто его исполнением следить будет будет?

 

Новое подразделение в системе МВД создадут: нюхательная полиция.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на остановках и в подъездах курю, мне вообще без разницы.
Без разницы на тех кто рядом стоит и дым твой вдыхает? Пофигизм это все таки массовое явление, я бы даже сказал некая программа самоуничтожения.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, я хоть и не курю я тебя поддерживаю. Таких злобных старушонок надо на место ставить.

А то раскомандовались тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курить должны на балконах, если речь идет о домах. А то вот какой-то соседушка-ублюдок смолит в ванной, через минуту в моей ванной дышать становится нечем, приходится врубать вентилятор в вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед курит на балконе, так весь дым, когда ветер подует в соответствующую сторону, попадает ко мне в спальню, если открыта дверь, ведущая на балкон. Сам я курю, но ненавижу вдыхать табачный дым во время сна, сразу просыпаюсь. Еще один недостаток курения на балконах - это брошенные вниз окурки, которые не всегда долетают до земли, а попадают на нижерасположенные балконы или залетают в раскрытые окна, так и до пожара недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко, Я тоже курю на балконе.Но у меня там две пепельницы для всех присутствующих.Поэтому ни пепел,ни окурки не летают ни куда.Ну а насчёт ветра-эт все притензии к нему)))А вообще-это всё к вопросу о внутренней культуре.Если ты делаешь что-либо,не очень одобряемое большинством окружающих,но тебе это очень хочется делать,надо стараться прежде думать,а как это сделать без вреда для окружающих.Если все будут задумываться о том,как не ущемлять права других,в большинстве случаев отпадёт необходимость конфликтовать.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...