Перейти к содержанию

Как поступить?


Pihen33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!буду рад если поможете мне в сложившейся ситуации

 

Состою на учёте в городе Магнитогорске

Примерно 1.5года назад послали на первое обследование от военкомата по подозрению в гипертонии.Пройдя его,поставили диагноз гипертоническая болезнь 1ст 2 степень риска и поставили на учёт.Документы отправили в Челябинск,а мне дали повестку на следующий призыв.

Придя в следующий призыв меня отправили на повторное обследование.

Диагноз поставили такой же ГП 1ст 2ст риска.

Параллельно с прохождением обследования,мне предложили работу в санкт-петербурге. Т.к. диагноз подтвердился я особо не раздумывая уехал на следующий день после получения акта обследования,оставив документы маме.

Мама отнесла документы через несколько дней.Главный терапевт посмотрев документы,сказала что всё хорошо(всмысле не годен)))гипертоники их не интересуют и даже отдала маме приписное свидетельство(хотя до этого мне его не хотели отдавать)...и сказала что так как сейчас призыв окончен принисите эти документы(карточка и акт обследования) в призыв т.е.осенью...Мама с радосным чуством что я не годен,ушла.

Придя осенью с документами.На маму на кинулись,мол какое право я имел уезжать из города,что это уголовное дело и т.п.

в итоге ни акт ни карточку они не взяли и сказали что сам должен явится.

Находясь в спб у врача я не наблюдался(т.е. почти год)Для военкомата это вроде очень важно наблюдаться...регестрацию не делал т.к. не хотел чтоб началась возьня с документами из военкомата в военкомат и уже расчитовал что получу ВБ в своём военкомате

так вот возник ряд вопросов

Может ли быть такое что когда я приду с документами,мне сразу дадут повестку на отправление???(вдруг их всётаки не устроило моё последнее обследование,а зная что я не в городе они наговорили маме что не возьмут,только для того чтоб я явился))

Какие документы я могу оформить в спб,чтобы они имели вес в моём военкомате и они видели что я наблюдался у врача??Осбледования какието??или выписки из карточки???подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сразу дать повестку на отправку в ВС не могут, это противозаконно, проведение медицинского освидетельствования обязательно. Любые медицинские заключения, или обращения к врачу зафиксированные документально, будут свое значение, однако решающее значение будет иметь акт исследования состояние здоровья, которым отдел ВК направляет граждан для проведение дополнительного медицинского обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...