Перейти к содержанию

Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?


trakt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учился в Москве, стоял на учете в ОВК Академического р-на. Отучился и уехал в родной город. Повесток не получал, на учет в родном городе не вставал. Сейчас хочу получить ВБ (мне 28 лет).

 

Нужно ли лично сниматься с учета в московском военкомате или же это произойдет автоматически по запросу местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в Москве, стоял на учете в ОВК Академического р-на. Отучился и уехал в родной город. Повесток не получал, на учет в родном городе не вставал. Сейчас хочу получить ВБ (мне 28 лет).

 

Нужно ли лично сниматься с учета в московском военкомате или же это произойдет автоматически по запросу местного военкомата?

 

Здравствуйте.

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в ст. 10 ФЗ о ВС и ВО сказано, что лично должен был сняться?

Прошло уже более трех лет, как уехал.

 

Что же теперь мне ехать в Москву писать заявление, потом опять ехать в Москву, чтобы мне сказали, что не хватает какой-нибуль справки, потом опять ехать,... билет в один конец около 1000 стоит.

 

Неужели это не делается по запросу местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обязанность сниматься лично не распространяется на лиц призывного возраста (приложение №9 к приказу МО №400). Для всех остальных такая обязанность установлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...