Перейти к содержанию

АГ 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, меня года 3 назад из военкомата отправляли на обследование к кардиологу, ну потом я получил отсрочку по ребёнку и, забил на обследование, сейчас перед очередным призывом сходил к кардиологу в областную больницу (в которую меня и отправляли) и он мне поставил диагноз Артериальная гипертония 1 ст. При замере давления показало 140/100.

Как я понял из перечня болезней это категория В.

 

Отправят ли меня в этот призыв на новое обследование, или будет достаточно заключения врача?

 

И если отправят то в чём может заключаться данное обследование, только в измерени давления в течении определённого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило для подтверждения диагноза гипертонической болезни посылают для обследования по акту в больницу.

2. Скоре всего будет выполнено ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД (или только АД), УЗИ почек, анализы крови и мочи. Возможно выполнят рентген черепа ("турецкого седла").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!!!

 

А для чего при АГ делают узи почек, и анализ мочи крови, это типо для выявления причин или нет, и достаточно ли будет того что у меня давление в течении измерений будет высокое!

 

И вообще сколько в среднем по времени проходят эти обследования, а то мне осталось 10 месяцев до 27 (как говорится день простоять да ночь продержаться) :lol: вот и думаю сходить в военкомат или просто подинамить?

 

А снимок мне уже делали у эндокринолога, вроде сказали нормально но есть небольшие изменения. И ЭКГ тоже делали, только по нему ни чего не сказали. Как получится отсканить, если можно проконсультироваться, скину.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГ бывает первичная (эссенциальная) и вторичная (симптоматическая). Вторичная ГБ может быть следствием заболевания почек - поэтому и проводят диференциальную диагностику. Чтобы определить характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальные гипертензии включает в себя:

1. Гипертоническую болезнь.

2. Симптоматические артериальные гипертензии, когда причиной повышения АД являются какие-то другие болезни (почечные, эндокринные и т.д.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова добрый день!

Что то давно не посещал форум.

 

1) Т.е при обследовании мне будут выявлять причины повышения, давления, но ведь от того что эти причины обнаружат диагноз АГ не пропадёт, или я не прав?

 

2) С какими анализами лучше приходить в военкомат по этому поводу (у меня есть заключение кардиолога по поводу АГ1 ст.; заключение эндокринолога по поводу ожирения 1-2 ст. и чтото есчё; ЭКГ и снимок черепа), что лучьше сделать есчё?

 

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет установлен вторичный (симптоматический) характер артериальной гипертонии - освидетельствовать Вас будут по основнуму заболеванию. ИМХО - так даже проще, чем по первичной АГ, да ещё и 1ой степени, которую любят превращать в програничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно - АГ не пропадёт.

2. Рекомендую дополнительно выполнить ЭхоКГ и суточное мониторирование АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, а не могли бы вы объяснить как происходит суточное мониторирование АД. Эт мне в течении дня будут измерять давление, или я буду весь день ходить с какойто приблудой?

 

И как сделать так, чтобы давление реально было (т.к я его редко меряю и не уверен что он бывает всегда, последний раз было 160/90).

ТОША если помнишь гдето ты отвечал как раз на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Как я понял, суточное мониторирование АД заключается в нескольких замерах в день? А как ты говоришь в полуприсядь садился, чё врачи не палят?

 

Кстати у меня давление от недосыпа подымается, последний раз лёг в 1:30 поднялся в 6:00, потом 50 км за рулём вот и 160/90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аппарате имеется кнопка, при нажатии на которую аппарат должен сразу измерить АД "вне плана".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...