Перейти к содержанию

АНКЕТА для заполнения в воекномате


ANPET

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили с военкомата.

Просили прийти сына и заполнить анкету, принести к ней фото, сведения о родителях.

Сын учится в СПбГУ на 5 курсе (специалист) . Сейчас госы идут, а далее диплом.Имеет отсрочку от армии, о чём есть запись в приписном.

Прошёл военную кафедру.Был на сборах. Принимал присягу.Имеется запись в приписном, что прошёл сборы.

Получит военный билет после защиты.

 

1.Стоит ли идти?

По телефону всё сказала, что домой приезжает редко, имеет отсрочку.

 

2.Можно ли пойти самим с приписным и справкой с военного стола?

Дело в том , что для оформления загранпаспорта нужна справка с военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сын должен явиться лично, но поскольку по телефону пригласили, это не имеет юридической силы и он может явиться после сдачи гос.экзаменов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сын должен явиться лично, но поскольку по телефону пригласили, это не имеет юридической силы и он может явиться после сдачи гос.экзаменов.

1.А Зачем вообще являться, если потом диплом и защита летом?

Да и до этого сами носили подтверждающие справки и ставили в приписном отсрочку?

2. А по поводу справки для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А Зачем вообще являться, если потом диплом и защита летом?

Да и до этого сами носили подтверждающие справки и ставили в приписном отсрочку?

2. А по поводу справки для загранпаспорта?

 

Если у сына есть отсрочка, то, думаю, что ничего страшного, если он туда явиться, вопрос в том, какую анкету должен заполнить Ваш сын, возможно ему хотят вручить повестку.

Если я Вас правильно поняла, Вы спрашиваете можно ли за сына взять справку для загранпаспорта. Справку может взять Ваш сын лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сына есть отсрочка, то, думаю, что ничего страшного, если он туда явиться, вопрос в том, какую анкету должен заполнить Ваш сын, возможно ему хотят вручить повестку.

Если я Вас правильно поняла, Вы спрашиваете можно ли за сына взять справку для загранпаспорта. Справку может взять Ваш сын лично.

 

Как можно вручить повестку до окончания университета?

Тем более в деле стоит , что отсрочка.

Или они не глядя никуда чинат произвол ?

Придёт так придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вручить повестку до окончания университета?

Тем более в деле стоит , что отсрочка.

Или они не глядя никуда чинат произвол ?

Придёт так придёт.

 

Да, они имеют на это право, но это не означает что его призовут во время действия отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они имеют на это право, но это не означает что его призовут во время действия отсрочки.

 

А потом? СПбГУ в Питере ведь попал в число вузов, в которых после окончиния военной кафедры не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом? СПбГУ в Питере ведь попал в число вузов, в которых после окончиния военной кафедры не призывают.

 

Я Вас правильно поняла, что Ваш сын заканчивает военную кафедру?

 

 

Дело в том, что граждане завершившие обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения, на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно поняла, что Ваш сын заканчивает военную кафедру?

 

 

Дело в том, что граждане завершившие обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения, на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Президентский указ отменяет с 1 января 2008 года призыв для выпускников вузов, закончивших военные кафедры и получивших офицерские звания, и они не могут быть призваны в ряды Вооруженных Сил РФ в мирное время. пп б п.1 ст.22 утрачивает силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президентский указ отменяет с 1 января 2008 года призыв для выпускников вузов, закончивших военные кафедры и получивших офицерские звания, и они не могут быть призваны в ряды Вооруженных Сил РФ в мирное время. пп б п.1 ст.22 утрачивает силу

 

Да, именно это я и хотела сказать :)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это я и хотела сказать :)

 

Спасибо огромное. Вроде разобрались.

Теперь всё зависит как на местах поведут.

Особенно , когда справку для загран будем просить.

Идём с группой поддержки :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президентский указ отменяет с 1 января 2008 года призыв для выпускников вузов, закончивших военные кафедры и получивших офицерские звания

Никакой президентский указ не может изменить федеральный закон. Будьте точны в своих выражениях.

 

Изменения в Федеральный Закон можно внести только путем принятия другого федерального Закона, в данном случае это был Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ " ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...