Перейти к содержанию

увольнение по болезни


л-т Сергей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста что положено мне после того как в госпитале мне поставили категорию Д-не годен,я лейтенант с учетом среднего училища у меня 5 лет выслуги, в ВС с 2006. Заболевание-лимфома орбиты.Интересует какие выплаты мне должны в части и по страховке по увольнению.Можно ли получить какие-нибудь средства с ипотеки?могу ли я лечиться или обращаться в военные госпиталя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насчёт лечения - это в гражданские медицинские учреждения.

Если в течении 1 года после исключения из списков личного состава части оформишь инвалидность, тогда получишь страховку (см. ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих........").

Выплаты при увольнении с военной службы см. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

По поводу ипотеки, в соответствии с ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", вы имеете право на получение накоплений и дополнительных денежных средств, при условии увольнения с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием "Д" - не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. А по статье 18. Страховые гарантии военнослужащим. Право на возмещение вреда.

3. При досрочном увольнении военнослужащих (граждан, призванных на военные сборы) с военной службы (военных сборов) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;ЭТО КО МНЕ ОТНОСИТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы

 

У Вас причинно-следственная связь "Заболевание получено в период прохождения военной службы", поэтому вас это не касается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...