Перейти к содержанию

Парковка автомобиля ночью у магазина


Алексей66

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация: Во дворе абсолютно не убираются дороги с помощью трактора. Как следствие, огромные сугробы и колеи. Машины, чуть заехав во двор, сразу же застревают и долго выбираются, часто не без посторонней помощи. Многие водители стали ставить автомобили на ночь у соседнего магазина, где трактор чистит стоянку. Я ставил уже две ночи на стоянке у магазина, а сегодня утром, пока грел машину и чистил её от снега, ко мне подошёл дворник и вежливо поинтересовался, буду ли я ещё ставить здесь машину на ночь. Я сказал, что не знаю, ведь в нашем дворе не проехать. Он ответил, что не хотелось бы ругаться, а то и эвакуатор можно вызвать. Ведь стоящие здесь машины мешают чистить трактору площадку. Я спорить с ним не стал, сказал, что постараюсь оставлять не на стоянке, хотя понимаю, что опять же сегодня вечером туда вернусь, как и многие другие. Вопрос: имеют ли право эвакуировать машину с этой стоянки, учитывая, что там нет никаких запрещающих знаков, да и вообще это СТОЯНКА. Спасибо.

З.Ы. Забыл добавить на всякий случай. Магазин работает с 8.00 до 22.00. Я приезжаю с работы где-то в 21.30. Иногда ещё в этот магазин забегаю за покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоянка относится к магазину и оформлены все документы на землю то оставлять на длительное время машину вы не имеете права. Ну а если уже документов нет то в праве оставить машину. Лично у нас на ночь натягивают цепь. А как выезжать оттуда будут пофиг. Магазин закрылся закрылась и стоянка. Но я знаю что стоянка у них в собственности. Точнее земля под ней.

 

По поводу эвакуатора не слышал, что бы до такого доходило. Но психов было много когда приходиш а со стоянки не выехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоянка (даже с землей, находящейся в частной собственности) перед магазином не обозначена соответсвующими знаками либо въезд на нее не закрыт каким-нибудь шлагбаумом, то авто можно оставить на ночь - эвакуировать официально нельзя.

Проблема может возникнуть в другом. Случайно утром обнаружите, что проколоты два колеса (запаска, как правило, одна) и (или) появилась царапина вдоль всего кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте владельца магазина нанял несколько гопников, чтобы они ночью посжигали все брошенные ушлыми хозяевами машины.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте владельца магазина нанял несколько гопников, чтобы они ночью посжигали все брошенные ушлыми хозяевами машины.

 

Машины не брошены, а поставлены туда, ибо некуда. Написал ведь выше. Я бы с радостью её там не ставил, только вот к дому не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте владельца магазина нанял несколько гопников, чтобы они ночью посжигали все брошенные ушлыми хозяевами машины.

 

Хочу продолжить Вашу фразу: "..., а заодно и магазин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть в другом. Случайно утром обнаружите, что проколоты два колеса (запаска, как правило, одна) и (или) появилась царапина вдоль всего кузова.

 

Вот я этого самого и боюсь ,потом ищи кто это сделал и даже если найдешь хрен что стрясешь.Ну слава Богу у меня гараж есть туда и ставлю на всю зиму на прикол выезжаю только в крайнем случай.Так что не приходилось сталкиваться с такими проблемами.

 

А по теме порой сотрудники супермаркетов самовольно ставят знаки на прилегающих территориях, мол стоянка запрещена ,а как известно это в компетенции исключительно ГИБДД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не брошены, а поставлены туда, ибо некуда. Написал ведь выше. Я бы с радостью её там не ставил, только вот к дому не проехать.

Вы (не Вы лично, а все имеющие машины в Вашем доме) решили поступить чисто по русски и переложить свои проблемы на других, т. е. на магазин.

Вместо того, чтобы требовать от управляющей компании (или кто там у вас отвечает за поддержание порядка на внутридворовой территории), которой вы платите деньги, выполнения её обязанностей и вывоза снега, вы поступили просто - бросаете свои машины у магазина и похер что они приведут к появлению завалов уже около магазина, и хозяин огребет от СЭС и прочих за неудовлетворительное содержание прилегающей территории + возникнут проблемы с подвозом товаров.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (не Вы лично, а все имеющие машины в Вашем доме) решили поступить чисто по русски и переложить свои проблемы на других, т. е. на магазин.

Вместо того, чтобы требовать от управляющей компании (или кто там у вас отвечает за поддержание порядка на внутридворовой территории), которой вы платите деньги, выполнения её обязанностей и вывоза снега, вы поступили просто - бросаете свои машины у магазина и похер что они приведут к появлению завалов уже около магазина, и хозяин огребет от СЭС и прочих за неудовлетворительное содержание прилегающей территории + возникнут проблемы с подвозом товаров.

 

 

К этим упырям уже обращались не раз. Ничего не возымело. трактор проехал лишь через неделю после снегопада. Да там вечный сплошной бедлам. У знакомых недавно прорвало стояк в туалете и пять этажей сверху когда смывали, потихоньку это всё "дело" сочилось в туалет. Вызвали они сантехников, так те не пришли. Тока на второй день привели сантехника за руку. Он типа один на весь район, зато блин там бухгалтеров да мастеров сидит чуть ли не целый класс.

По существу, когда работаешь с утра до вечера, не очень есть время для отстаивания своих прав. Ну и соглашусь, что действительно действуем мы часто как русские. Думаю, потому что русские и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...