Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если пишу не в тот раздел, другого не нашел.

 

Вопрос в следущем.

Назрела тут необходимость получать военный билет, а, как вы понимаете, опыта в этом вопросе нет :)

Дело в том, что у меня не совсем обычная ситуация. У меня была отсрочка по обучению в университете, потом в аспирантуре очной формы, которую я не закончил. С тех пор (где-то с 24 лет) повестку мне НЕ присылали. Я не прятался и не бегал никуда, но и в военкомат по собственной инициативе отдавать долг родине не пошел :)

Сейчас мне 28 лет и нужен военный билет - как мне его получить? Боюсь, что в военкомате меня обязательно спросят, где ж я был все это время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ).

Могут потребовать написать объяснительную. Пишите "повесток не получал, жил по месту регистрации"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что делать с медкомиссией, если я ко всему прочему еще и не годен? То есть действительно есть заболевание, это не откос - меня на обследование положат? Мне это сейчас совсем не нужно - работать надо, а я в любом случае уже по возрасту не прохожу. Не говорить чтоли о болезни на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что делать с медкомиссией, если я ко всему прочему еще и не годен? То есть действительно есть заболевание, это не откос - меня на обследование положат? Мне это сейчас совсем не нужно - работать надо, а я в любом случае уже по возрасту не прохожу. Не говорить чтоли о болезни на медкомиссии?

 

Вам нужно явиться в ВК, сдать все документы, пройти мед.комиссию, там вам выдадут лист, с которым вы должны будете пройти все необходимые исследования, сдать анализы , далее Вам определят категорию возраста и, поскольку возраст уже не призывной, выдадут военный билет, где будет указана категория годности.

 

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Специализированную коллегию адвокатов, запись по телефонам 364- 15-39, 364-15-29, либо самостоятельно изучить Приказ № 400 Мин.Обороны от 2 октября 2007 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос

Медкомиссии сейчас вообще проводятся или нужно будет ждать начала призывной компании?

Или сейчас она уже круглый год? Где-то слышал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссии сейчас вообще проводятся или нужно будет ждать начала призывной компании?

Медицинское освидетельствование является мероприятием связанным с призывом на военную службу и осуществляется в установленные законом сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сейчас она уже круглый год? Где-то слышал такое.

Ст. 25 ФЗ «Воинской обязанности и военной службе»:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря за некоторыми исключениями. (например, граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера, с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря итд)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед.освидетельствования Вам не обязательно ссылать на какие-то заболевания, если вы не хотите, чтобы Вам в военном билете поставили категорию отличную от А или Б. Вам в любом случае обязаны выдать военный билет, в связи с достижением Вами 27 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут родители получить военник или мне лично надо присутсвовать где это сказано спасиб!
нужна личная подпись и получать нужно лично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по доверенности???

 

Здравствуйте, нет, только лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. На прошлой неделе позвонила хирург из военкомата и попросила прийти к ней оформить военный билет. Мне 26, в осеннем призыве мне дали отсрочку по атопическому дерматиту на полгода, но про выдачу ВБ не говорили. Когда перезвонил чтобы спросить что нужно с собой иметь, сказали взять паспорт и приписное. Это меня готовят перед 27-летним возрастом или все-таки выдадут ВБ сразу?

 

Призыв же ещё не начался. Они меня не могут призвать в армию и, даже направить на медосмотр не могут... Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе позвонила хирург из военкомата и попросила прийти к ней оформить военный билет.
Никакие хирурги, окулисты и т.д. вопросами связанными с оформлением ВБ не занимаются! Один из разводов ВК, чтобы призывник не знающий своих прав и законов пришел к ним сам, в общем придешь к ним получишь повестку 100%! решать тебе, а в военкомат по всем вопросам вызываются повестками, причем являться ты должен только по полученным лично под роспись повесткам! Никакие звонки из ВК, а тем более от врачей тебя ни к чему не обязывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие хирурги, окулисты и т.д. вопросами связанными с оформлением ВБ не занимаются! Один из разводов ВК, чтобы призывник не знающий своих прав и законов пришел к ним сам, в общем придешь к ним получишь повестку 100%! решать тебе, а в военкомат по всем вопросам вызываются повестками, причем являться ты должен только по полученным лично под роспись повесткам! Никакие звонки из ВК, а тем более от врачей тебя ни к чему не обязывают!

 

Ну, дело в том что я уже расписался за повестку на 25 марта, раньше же не имеет смысла проходить медкомиссию, сроки призыва это исключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, но чем ты думал когда повестку на 25 марта подписывал? повестка на 25 марта (если конечно в ней не указана причина для уточнения документов) не действительна, даже больше не законна! Можешь обжаловать ее в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...