Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. В декабре принесли повестку в военкомат, прошел медкомиссию, с геморроем 2 ст и витилиго (без наблюдения в КВД) поставили категорию Б-3. 29 декабря должна была быть отправка, когда выдавали памятку что с собой брать/не брать и т.п. забрали паспорт, сказали так надо ;] за день до отправки позвонили вечером и сказали, что мой призыв отменяется до весны. На радостях я совсем забыл про паспорт, вспомнил о нем совсем недавно. Пришел в военкомат за паспортом, вместе с паспортом дали повестку на 18 апреля и направление на анализы крови, мочи и флюорографию с рентгеноскопией органов грудной клетки. Интересует для чего сдавать анализы? не означает ли это, что 18 апреля, когда я приду в военкомат, меня просто заберут сразу же в армию? Без повторной медкомиссии? В армию не хочу, собираюсь подтвердить распространенную форму витилиго в КВД, и с этим проходить медкомиссию. Должна ли быть повторная медкомиссия в моем случае? Если одна уже была совсем недавно?

Извиняюсь, если создал тему не в том разделе ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, придёте в апреле с результатами анализов, пройдёте медкомиссию, вынесут решение по вам. Потом должна быть вышестоящая комиссия, где всё и решится. Выясните точнее по вашему заболеванию. Призывное или нет. Если нет, то обследуйтесь и получайте ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов действительны в течении 30 дней с момента сдачи. Таким образом, если Вы сдадите их сейчас, то к апрелю они будут не действительны.))

 

И на будущее: паспорт обменивается на военный билет в момент отправки к месту службы... Сделайте копию паспорта, заверьте у нотариуса и ходите в военкомат с ней. Я, например, вообще без паспорта в военкомат хожу - меня там все уже в лицо знают.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagual, а что, разве витилиго - диагноз с которым комиссуют? младшему сыну в этом году 18 лет, у него витилиго прогрессирует с 13 лет, состоит на учете у дерматолога, но военкомат им усиленно интересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, с этим диагнозом возможно получить освобождение, все зависит от обострения и площади поверхности.

 

Проконсультируетесь по поводу диагноза на нашем медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть повторная медкомиссия полюбому должна быть? просто решение по мне было принято еще в декабре, и я должен был уйти в армию. Что происходит в таких случаях? Повторная медкомиссия??? Не поеду ли я 18 апреля сразу служить? При чем эти анализы на кровь, мочу и т.п. в военкомате сказали сами из больницы заберут. То есть мне их относить даже не надо. Кстати сдавать их нужно первого апреля, как написано на самих бланках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagual, да, весной все начнется с начала: анализы, врачи в военкомате, заседание призывной комиссии...

 

Что происходит в таких случаях?

 

После окончания призыва, решение о Вашем призыве было отменено как нереализованное.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прошлый и позапрошлый года мучился с медкомиссиями. Да и ладно если бы только в военкомате. Еще и акты в центральной больнице заполнять, так на них 3 печати + гербовая. Как отсрочку получил, через полгода все по-новой. А военкомат хлебом не корми, дай только бумажек с напралениями подкинуть. Так на сборном пункте еще направлений подкинули, уже в республиканскую больницу!Ужас!Ладно хоть в апреде обещали военник.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...