Перейти к содержанию

Терапевт из РВК отправляет на принудительное лечение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Следующая ситуация:

Пришел вставать на первоначальный воинский учет (немного опоздал, уже 20 лет).

 

По результатам комиссии терапевт в РВК направила на обследование из за недостаточности питания (сделать ФГДС и обследоваться у эндокринолога).

 

Эндокринолога прошел, все хорошо. Сделал ФГДС, по результатам которого был выявлен гастрит и воспаление 12 перстной кишки.

Прихожу обратно в РВК, терапевт говорит, что мне надо идти обратно к терапевту в мою поликлинику, для назначения лечения гастрита, потом сделать "контрольный ФГДС"(с), заполнить акт "исследования состояния здоровья" и только тогда терапевт в РВК докончит свое дело. Хотя преписное уже выдали.

 

Т.е. фактически меня направляют на принудительное лечение, на которое у меня нет ни средств, ни времени.

 

Могу ли я официально отказаться от этого лечения?

Про то что заберут в армию особо не переживаю, т.к. хирург еще отправил на обследование воронкообразной деформации грудной клетки, но вот из за беготни по этому гастриту, могу сейчас реально потерять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае вопрос должен ставиться не о выполнении чьего-либо пожелания, а о восстановлении собственного здоровья.

Обратитесь в военкомат о направлении вас на санаторно-курортное лечение.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Раздел I. Общие положения (ст.ст. 1 - 7)

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...