Перейти к содержанию

Просьба о помощи!!


Гость Festore

Рекомендуемые сообщения

Везде искал, везде без ответа мой вопрос..

Так вот, я, будучи на 3 курсе не закрыл сессию летнюю, меня условно перевели на 4 курс и до зимней сессии не смог закрыть летнюю. Теперь мне предлогают ПСЖ и перевод на 3 курс заново или в другой институт...

Вопрос будет ли у меня хоть какая-нибудь отсрочка при переходе на 3 курс в этом же институте, если я не брал ак. отпуск и не отчислялся ни разу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOcoments,ты ближайшие полгода таким образом болтаешься просто?Или проходишь семестровое обучение заново?

Если факт отчисления не присутствовал в принципе,то не стоит,ИМХО,даже задаваться мыслью о том,что призовут.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я проходил обучение и пытался сдать щас мне предлогают отчисление и восстановление на 3 курс или перевод в другой институт при этом я читал острочка сохраняется. Так вот если я отчислюсь и восттановлюсь на 3 курс хоть какая-нибудь отсрочка будет или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СУЖБЕ ст 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, это понятно, но вопрос в другом: если я не закрыл летнюю сессия 3 курса это считается что я проучился более трех лет или нет?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если ранее Ва отсрочка по учебе не предоставлялась, т.е. отсрочка при поступлении в ВУЗ - первая, право на отсрочку сохранится при однократном переводе в другой ВУЗ, либо при повторном поступлении в образовательное учреждение того же уровня (при условии, что обучались в первом ВУЗе менее трех лет), а также в случае однократного использования академ. отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...