Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Денчик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вопрос такой: " Я отслужил альтернативную службу в Кыргызстане и получил военный билет, приехав в Россию и получив гражданство меня забирают в армию,обьясняя это тем, что в России нет альтернативной службы. Скажите правомерно ли то что меня хотят призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вопрос такой: " Я отслужил альтернативную службу в Кыргызстане и получил военный билет, приехав в Россию и получив гражданство меня забирают в армию,обьясняя это тем, что в России нет альтернативной службы. Скажите правомерно ли то что меня хотят призвать в армию?

 

Здравствуйте!

В силу ст. 23 ФЗ "О ВО и ВС" не подлежат призыву на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

 

Таким образом, по Закону от призыва в армию РФ освобождаются только граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Об альтернативной гражданской службе речи здесь не идет, следовательно, право на освобождение от ВС вы не имеете по данному основанию.

В России есть альтернативная гражданская служба, кроме того, Вы имеете полное право выбора между военной и альтернативной гражданской службой.

В силу ст.2 ФЗ "Об АГС" гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, или он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...