Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе после судимости


Cемен
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

после 9го класса школы поступил в колледж(обучение 3 года).В августе,перед третьим, последним курсом меня прияняли,в итоге, в ноябре осудили по 228ст.( хронение наркотических веществ). Приговор: 8000р. штрафа. судимость снимается через год после оплаты штрафа - сказала судья. Оплатил в феврале прошлого года, в этом месяце должны снять.Соответственно отсрочка по судимости как мне сказал мой адвокат.Немного отступая от темы - после медкомисси (16 лет)приписное я не забирал. Несколько раз переезжал в одном городе,перепрописовался,повестки не приходили,приходила одна на самое первое место жительства.Вопрос такой: смогу ли я получить отсрочку,если поступлю в сентябре в университет? За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ранее не получали отсрочек в связи с обучением, то право на отсрочку для обучения в ВУЗе у вас сохранилось, в противном же случае, отсрочка не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы не оформляли отсрочку по обучению в колледже то отсрочка по обучению в ВУЗе Вам полагается, если же Вы была оформлена отсрочка то к сожалению права на отсрочку ВЫ потеряли. Ст24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Если Вы не помните предоставлялась Вам отсрочка или нет напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой предоставить все выписки протоколов ПК в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что бы оформить отсрочку я должен был явиться в военкомам и подписать соответствующие бумажки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки вы должны были пройти мед освидетельствование в отделе ВК, предоставить справку из учебного заведения, после чего предоставляется отсрочка решением призывной комиссии. Бывает, что отсрочку дают в более упрощенном порядке, что в общем то нарушает процедуру, но справку из учебного заведения вы в любом случае должны были предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня выяснилось такое: оказывается за то, что я своевременно не забрал приписное(прошло 3 года) налагается штраф. Так ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны состоять на ВУ и иметь на руках документ воинского учета.

За нарушение правил ВУ возможен административный штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый сдал на водительские права от военкомата, отсрочками никакими ранее не пользался он может поступить в ВУЗ? Будет у него отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Наличие или отсутствие водительских (даже полученных "от ВК") прав никак не влияет на право на отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...