Перейти к содержанию

Заключение исследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!! Вопрос такой.

Недавно делал гастроскопию, и заключение такое:

Недостаточность кардии с начальными признаками формирования грыжи П.О.Д. и выраженным гастро-эзофагеальным рефлюксом.

Катарральный эзофагит н/3 пищевода.

Эрозивный бульбит в умеренно деформированной луковице 12-п.к.-ВПЕРВЫЕ выявленная патология.

Собственно вопрса 2

1. Могу ли я расчитывать с таким заключением на отсрочку?

2. Если да, то на сколько?

Спсибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на полное освобождение от призыва. У Вас имеются два направления:

1. Язвенная болезнь 12-перстной кишки (умеренная деформация луковицы).

2. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Но так как всё это выявлено впервые, то в военкомате доказать всё это будет весьма сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения за свою назойливость, но свежая гастроскопия показала:

 

"Пищевод свободно проходим, розетка кардии смыкается не полностью. Желудок средних размеров, содержит слизь и жидкость. Складки ровные, слизистая гипермированна. Привратник проходим. Луковица 12-п.к. умеренно рубцово деформированна, слизистая гиперемированна, с эрозиями размером до 0,2 см. Слизистая назходяшего отдела 12-п.к. с поверхностной гиперемией.

 

Заключение: ГЭР. Гастрит. Эрозивный бульбит. Деформация луковицы 12-п.к. Поверхностный дауденит."

 

Всё время: с первого обследования, до нынешнего-наблюдался у гастроэнтеролога. Хотелось бы узнать. Могу я с учётом 2-х обследований надеяться на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вам в военкомат? постарайтесь сейчас ходить к терапевту и жаловаться на боли в животе, потом сделаете ксерокс мед карты и вместе с диагнозом покажете в военкомате, может что и получиться!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гастроэнтеролога я наблюдаюсь, и она уже поставила мне диагноз на основании первого обследования :"Язвенная болезнь с локализацией процесса в луковице 12пк, стадия обострения(клинически)". Только вот вся проблема в том, что её заключение малого стоит. Всё рашать будет комиссия. Вот я и хотел узнать, если у меня во время стационара обнаружат то же самое, могу я расчитывать на группу В.

 

P.S.Ещё вопросик. А грыжа П.О.Д. это то же самое, что и ГЭР

P.P.S.И последний. Сколько обычно длится стационарное обследование по моей болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можете расчытывать на группу "В" но лучше всего конечно что бы в Вашей мед карте были уже случаи обращения по поводу язвенной болезни! Обычно обследование длиться в дневном стационаре примеро 7-10 дней

А грыжа П.О.Д. это то же самое, что и ГЭР - по этому поводу дождитесь ответа специалиста я просто незнаю!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа пищеводного отверстия и гастроэзофагеальный рефлюкс - это разные вещи.

Грыжа - часть желудка из брюшной полости проходит в грудную клетку.

ГЭР - периодический заброс содержимого желудка в пищевод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопросик=)

Терапевт из военкомата, направил меня в Институт гастроэнтералогии на ш.Энтузиастов. И сказал, что там очень плохо, вроде того, что там за всеми наблюдает главврач и всем ставит только гастродеуденит. И что лучше отлежать в "дурке" чем там. Хотел бы спросить, проходил ли кто обследование там, и какие у него результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я нахожусь в нашеи головном офисе в Санкт-Петербурге, с этим вопросом рекомендую обратиться в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...