Перейти к содержанию

Могут ли забраь студента 3-го курса колледжа, обущающегося на базе 9-го класса


Wasilyi

Рекомендуемые сообщения

Добрых суток времени, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на службу в армию? Я учусь на третем курсе колледжа. Поступил на базе девятого класса, академ отпуск не брал. Через два месяца исполнится 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня призвать на службу в армию?

К сожалению, могут.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит, что

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых суток времени, скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на службу в армию? Я учусь на третем курсе колледжа. Поступил на базе девятого класса, академ отпуск не брал. Через два месяца исполнится 20 лет.

А третий курс это последний год обучения или будет еще один? Если последний, то ничего страшного не произойдет. Закончите обучение и сразу призовут. А если это не последний год обучения, то придется вам воспользоваться академотпуском. И лучше его брать опять же после окончания третьего курса. В весенний призыв уйдете, весной и вернетесь и сможете нормально продолжить обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я учусь предпоследний год, еще я хотел бы уточнить. У меня плоскостопие и молоточнообразная деформация пяточной кости, это будет учтено? И есть ли возможность не быть привзванным по данному заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь предпоследний год, еще я хотел бы уточнить. У меня плоскостопие и молоточнообразная деформация пяточной кости, это будет учтено? И есть ли возможность не быть привзванным по данному заболеванию?

С этими вопросами в медицинский раздел форума. Все зависит от степени плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А третий курс это последний год обучения или будет еще один? Если последний, то ничего страшного не произойдет. Закончите обучение и сразу призовут. А если это не последний год обучения, то придется вам воспользоваться академотпуском. И лучше его брать опять же после окончания третьего курса. В весенний призыв уйдете, весной и вернетесь и сможете нормально продолжить обучение.

 

Привет всем! моего сына забрали в армию в декабре,не дав доучиться до диплома ДВА!!!! месяца. На тот момент ему уже исполнилось 20. Просто вечером приехали менты с повесткой и наручниками,пригрозив их одеть,если он не явиться на след. день в военкомат! В военкомате вообще не слушали никаких доводов,тыкая молча в нос приказ про 20-ти летие. ак и пришлось академку брать. Забрали за 5дней.

В этом году военкоматы в Москве и области творили беспредел! Гребли всех наподряд,даже с зачётов и экзаменов,а то и прямо с улиц! И не мой один так уходил,их таких в один день мы проводили четверых,потом еще несколько!

А вы говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...