Перейти к содержанию

Вопрос по поводу судебного разбирательства с военкоматом


zoch13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начну с небольшого предисловия а после уже сам вопрос.

Мне 18 лет. При постановке на воинский учет в 16 у меня была категория "а" годен к военной службе. Но в этом году я перестал заниматься легкой атлетикой, очень долгое время начал проводить за рулем и компьютером. Плюс еще и упал на спину. Когда пожаловался на боли в спине, то обнаружилось что у меня s-образный скалиоз 2 степени грудного отдела. Все бы ни чего. Можно сказать уже военный билет в кармане. Но в последний момент приехала к нам комиссия областная. Оказался у них недобор. Когда меня осматривали то сказали что спина хорошая, закачанная. Перерисовали при мне на снимке на 8 градусов сказали что степень у меня 1-ая и что я годен. Это было 15 декабря. Тут же мне выдали повестку что 17 на контрольную а 19 уже отправка. Слава богу мать пробивная, позвонила юристу, мы заявление в суд подали на комиссию. Вот теперь у меня вопрос. Как мне доказать что у меня 2 степень? с какими документами мне туда идти? И вообще возможно ли выиграть дело у военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Начну с небольшого предисловия а после уже сам вопрос.

Мне 18 лет. При постановке на воинский учет в 16 у меня была категория "а" годен к военной службе. Но в этом году я перестал заниматься легкой атлетикой, очень долгое время начал проводить за рулем и компьютером. Плюс еще и упал на спину. Когда пожаловался на боли в спине, то обнаружилось что у меня s-образный скалиоз 2 степени грудного отдела. Все бы ни чего. Можно сказать уже военный билет в кармане. Но в последний момент приехала к нам комиссия областная. Оказался у них недобор. Когда меня осматривали то сказали что спина хорошая, закачанная. Перерисовали при мне на снимке на 8 градусов сказали что степень у меня 1-ая и что я годен. Это было 15 декабря. Тут же мне выдали повестку что 17 на контрольную а 19 уже отправка. Слава богу мать пробивная, позвонила юристу, мы заявление в суд подали на комиссию. Вот теперь у меня вопрос. Как мне доказать что у меня 2 степень? с какими документами мне туда идти? И вообще возможно ли выиграть дело у военкомата?

 

Добрый вечер.

1). 2 степень сколиоза подтверждается соответствующими мед. документами (записи в мед. карте), а также рентген снимками;

2). Выиграть можно любой суд, если есть существенные доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете. Тут еще одна проблема. У нас городок маленький, по этому место где могут подтвердить мой скалеоз всего 1. Второй раз меня туда ни кто направлять не хочет, все боятся с военкоматом связываться. Снимки в военкомате, акты естественно тоже там. Да и снимки те уже перечерчены на 8 градусов, так что толку от них мало. В военкомате кроме выписки из заключения медкомиссии на которой мне сказали что степень первая, мне ни чего не дают. Единственное доказательство есть в городской травматологии, где я и делал этот снимок. Там в карточке написано что у меня s-образный скалеоз 2-ой степени и число когда его поставили. Хватит ли мне этого, или все таки мне нужно искать сторонние организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сказать, хватит или нет, невозможно, поскольку надо видеть эти документы. С уверенностью можно сказать одно, документы подтверждающие наличие сколиоза 2 ст. несомненно сыграют существенную роль.

В суде вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы, если она подтвердит ваше заболевание, то у вас будут все шансы решить вопрос в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы очень благодарен, если бы вы мне информационно помогли. Понимаете, у нас самый дешевый юрист стоит около 15 тысяч, А моя мама хоть и ИП но нас так налогами задушили, что хватает только на прожитье, и чтобы налоги заплатить. Так что в суде я буду представлять себя сам. Что мне говорить что нет. Может какой кодекс почитать, чтобы хотя бы ознакомиться с законами. Как себя на суде вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте главу 25 ГПК РФ, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...