Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие родители ребят, призванных в армию, вам как никому, становится тяжело при разлуке с сыновьями, на этой веточке можно будет найти различную информацию по помощи нашим детям в частях, информацию о полезных вещах в армии. О госпиталях, посылках, присягах.Новости о звонках и здоровье ребят. Данная тема создана исключительно для справочной, мобильной информации. Приглашаю сюда мам солдат и надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Если вы хотите попросить помощь пишите сюда, или если надо задать конретные вопросы, на ВСЕ ВОПРОСЫ будут ответы здесь, а также предложена конкретная помошь

сейчас помощь необходима Диме сыну Ирины40991, предложения о помощи можно разместить тут, реквизиты для помощи материальной будут пересылаться в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь! Отвечу только на все вопросы касающиеся отправлению сыновей в армию....Пребывания в армии.И как нам жилось в КапЯре ...полигон города Знаменска..Войска РВСН...

МЫ отслужили !!!

КАПьЯР - ПРОЩАЙ ,гражданка здравствуй!

 

 


Оффтоп

РВСН КапьЯр Знаменск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/8908959/

Реформа армии повернулась вспять

YTPO.ru, 3 часа назад, 02 фев 2011, 17:19

 

Офицерский состав, который ранее планировалось сократить с 350 тысяч до 150 тысяч человек, будет увеличен. Об этом второго февраля на совещании по вопросам денежного довольствия военнослужащих сообщил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства не уточнил, каким количеством пополнится офицерский состав, однако отметил, что в связи с увеличением их численности реформаторам придется принять во внимание целый ряд факторов.

 

«Принято решение увеличить на 70 тысяч офицерский состав. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем военно-космическую оборону», — цитирует главу военного ведомства. Анатолий Сердюков ответил на вопросы журналистов по завершении совещания в Горках.

 

По словам министра обороны, на втором этапе военной реформы армейское руководство возьмется за решение социальных вопросов. К ним в первую очередь относится повышение зарплат офицерам и сержантам-контрактникам, а также решение жилищных проблем военнослужащих и их семей.

 

Сердюков подтвердил, что с 2012 г. существенно вырастет денежное довольствие военнослужащих. Так, младший офицерский состав будет получать не менее 40 тыс. руб., а максимальное довольствие составит 87 тыс. рублей. «Лейтенант-выпускник будет получать 50 тысяч рублей с 2012 года», — уточнил министр, ссылаясь на результаты совещания.

 

Третий, завершающий этап реформы, по словам главы военного ведомства, будет состоять в комплексном переоснащении войсковых частей современным вооружением. Напомним, президент Медведев ранее заявлял о том, что российская армия на 85% укомплектована морально и физически устаревшей техникой. Завершить армейскую реформу планируется к 2020 году.

 

Помимо прочего Сердюков сообщил, что Совет безопасности РФ намерен в течение месяца проработать вопрос увеличения военнослужащих на контрактной основе. По словам министра, вопрос комплектации вооруженных сил контрактниками пока не решен окончательно. Однако по результатам обсуждения в Совбезе будет озвучена конкретная цифра, на которую личный состав ВС увеличится уже в 2012 году.

 

Реформа российской армии в течение последних двух лет подверглась ряду существенных корректировок. Так, изначально план реформирования предполагал сокращение численности Вооруженных сил РФ с 1,2 миллиона до одного миллиона военнослужащих к 2016 году. Однако в 2008 г. министр обороны поставил задачу провести сокращение личного состава на четыре года раньше запланированного срока — к 2012 году.

 

Также, замысел армейской реформы предполагал полную замену солдат срочной службы военнослужащими-контрактниками уже к 2010 году. Эту задумку, однако, реформаторы так и не смогли воплотить в жизнь. Глава Генштаба генерал армии Николай Макаров объяснил неудачу тем, что полный переход армии на контрактную основу неосуществим из-за недостатка финансов.

 

Из удавшихся на сегодняшний день этапов реформы можно назвать лишь сокращение срока воинской службы по призыву с двух лет до одного года. В прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что срок службы могут вернуть к прежнему значению. Однако по итогам сегодняшнего совещания под председательством Дмитрия Медведева, глава минобороны заверил журналистов, что ни о каком увеличении срока службы не может быть и речи.

ДМБ-октябрь2011

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама2Сына, Люда, нужно разместить здесь ссылку "помощь новичкам", но отредактировать ее (включить информацию про посылки и присяги). Это очень полезно новеньким мамам, весенний призыв не за горами

ДОЛГ РОДИНЕ ОТДАН СПОЛНА!

ВВС г.Щелково-10 ДМБ октябрь 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форум! Вернулась из госпиталей. Мы с Ириной klauss-y были у Димы в Пушкино и в Красногорске у Антона Вали М.В.Б. Отчет завтра выложу. Девочки-москвички, если есть одежда и обувь не нужная для Димы (нога 41, рост 183, размер 46-48)- я бы забрала. Ему рекомендуют гулять каждый день, надо гражданку
от Ирины61 сообщение, кто что сможет Ире передать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешлите, пожалуйста, в личку данные карточки для Ирины и Димы

 

Отправила, лови!:yes2::yes2:

МЫ ДОМЫ С 15 НОЯБРЯ 2011 года!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще сделать ссылку не только по городам, но и по вопросам. Я могу рассказать про Омск, учебка ВДВ и про полигон Сельцы, Рязань. Скоро уже новенькие будут

ВСЕ!!!!! Мы гражданские люди!!!!!!!!!!

http://vkontakte.ru/club14989936 Мать солдата вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, нужно внести в советы для новобранцев информацию о банковских картах. У сбербанка есть такая услуга: дополнительная карта. Выпускаются две банковские карточки на один счет, основная остается у родителей, а дополнительную увозит с собой солдат. Пополнять счет можно с основной карты, а баланс, снятие средств, оплата услуг... можно с обеих карт.

Сейчас сын столкнулся с ситуацией, что получается карточка в подразделении есть только у него, сослуживцу срочно понадобилось купить лекарство, денег нет. Так мой сын передал номер моей карты и мои инициалы родителям парня, они перечислили необходимую сумму, в течение часа деньги пришли. Сына снял эту сумму и передал парнишке на лекарства. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У нас есть кто-нибудь из Абакана? Железнодорожные войска. Мамочка потеряла связь с сыном две недели назад.

Дома с 10.12.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу немного про Абхазию подсказать и про Майкоп в/ч09332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, нужно внести в советы для новобранцев информацию о банковских картах. У сбербанка есть такая услуга: дополнительная карта. Выпускаются две банковские карточки на один счет, основная остается у родителей, а дополнительную увозит с собой солдат. Пополнять счет можно с основной карты, а баланс, снятие средств, оплата услуг... можно с обеих карт.

Сейчас сын столкнулся с ситуацией, что получается карточка в подразделении есть только у него, сослуживцу срочно понадобилось купить лекарство, денег нет. Так мой сын передал номер моей карты и мои инициалы родителям парня, они перечислили необходимую сумму, в течение часа деньги пришли. Сына снял эту сумму и передал парнишке на лекарства. Очень удобно.

Я лично сделала в сбербанке моментальную карту на свое имя. Мне дали реквизиты карты (номер, расчетный счет и т.д.) на листе бумаги. Подключила на свой телефон мобильный банк, чтобы приходил отчет о снятии и поступлении денег. Карточку отдам сыну в феврале, когда поедем. А положить деньги можно и без дополнительной карты, просто по реквизитам в банке.

У нашего была карта на его имя, ее украли, я заблокировала, потом подбросили, разблокировать невозможно, только восстановление и он должен это сделать лично в нашем отделении банка. Так что делайте карточки на свое имя.

Мы живем на северо-западе и сын служит тоже, поэтому комиссии нет ни на снятие денег, ни на пополнение. А если округ разный будет комиссия за снятие денег.

Дома с 27.11.2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная карта на меня, дополнительная на сына, но я могу и заблокировать ее и разблокировать, так как счет открыт на мое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две карты это конечно удобно, ведь можно положить деньги через терминал самостоятельно! Моментальная карта просто как еще один вариант. Она выдается сразу же при обращении в банк, активизируется в течении суток. Вдруг кому то понадобится делать срочно.

Дома с 27.11.2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с Димой? И чем можно помочь?

Сбросьте мне в личку номер карточки Ирины40991.Хотелось бы ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляла карту в Сбербанке на себя основную, на сына - дополнительную. И меня и сына все устраивает, карту оформляла международную, это конечно дольше, чем моментальную оформлять, но зато все перечисления и получения без процентов. Сын служит в Мурманской области, мы живем в Нижнем Новгороде, как говорится шкурка выделки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Мамочки-Ждушечки,здоровья вам и вашим сынулькам. Очень давно не писала, сижу обычно в кустах читаю. Про г.Пушкино только сейчас поняла,что это моё Пушкино в моск.обл.(до этого писали г Пушкина) правда живу не в самом городе,но мне на машине 10 мин. езды, если будет нужна помощь обращайтесь,помогу с радостью. Сын у меня служил в/ч 51857 пос. Хвойка Щёлковский район,от моего дома 20 мин.езды, если у кого мальчики там служат могу навестить. ВСЕМ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ, ЗВОНОЧКОВ ОТ СЫНОЧКОВ, БОЛЕЮЩИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНЬЯ!!!
вот пример предложения помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу карты.

у сына была с собой карта при отъезде. но на месте (так получилось) ее забрал ротный. когда я приехала к сыну - карту он мне отдал. сказал: Во избежание....

не везде эти карты можно...

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу карты.

у сына была с собой карта при отъезде. но на месте (так получилось) ее забрал ротный. когда я приехала к сыну - карту он мне отдал. сказал: Во избежание....

не везде эти карты можно...

 

А на карту еще можно установить лимит...указать определенную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карты разрешены. Даже часть сейчас делает карточки для всех солдат, чтобы перечислять на них их 400 р. У нас банкомат висит прямо у входа в столовую, в этом же здании находится магазин военторга (все необходимое можно купить), почта и салон МТС. Самое главное, чтобы разрешили туда зайти. Но пока с этим особых проблем не было. Деньги снимают сами, а вот в магазин собирает заказы и деньги сержант, сдачи правда не бывает.

Дома с 27.11.2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, девочки. Живу в г.Рязань, в моей досягаемости в/ч 71231(полигон в Дубрах), 41450, 01855,68981 и Госпиталь. Нужна будет помощь, пишите в личку. Сельцы далеко, но если критично, тоже смогу добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра уходим в поля. Вчера был банный день. Сегодня после укладки парашютов сборы! Едем на машинах, потом на лыжах! Лыжи высота 1 м30!! Это для нас - высоких и стройных! Погода в Тамбове до 7 го до +4, потом до 13 : -15-30!!!

ДМБ-октябрь2011

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...