Перейти к содержанию

Получение ВБ в 30 важные аспекты?


Рекомендуемые сообщения

Граждане нужна помощь (прошу прощения если такой вопрос уже поднимался: не нашел строки поиска на Форуме)

Краткая справка: Сейчас мне 30, июле 1998 закончил институт. После получил временную отсрочку на полгода по состоянию здоровья (дистрофия-недобор 25 кг веса). Место жительства никогда не менял. Никакие повестки не получал (соответственно не расписывался). На руках приписное свидетельство (на работы устраивался с ним: вопросов не было).

Действие: в связи с изменением места жительства обратился в РВК с целью получения Военного Билета. Оказалось, что моего дело в военкомате нет!!! и оно еще в 1999 году было запрошено военкоматом одного из городов России...отсюда и понятно почему про меня забыли (а я то думал просто "дело" за шкаф завалилось). Военком сказал что дело будут подавать в прокуратуру (типо явный умысел: какой???), и отправить официальный запрос в РВК того города куда они его отправили в 1999г. Сказал жди звонка. (сколько ждать?)

Вопросы:

1) Есть ли законом установленный срок "Официального запроса" одним РВК другого?

2) Законом установленный срок получения ВБ (мне надо срочно прописываться по новому месту жительства)?

3) Какие последствия общения прокуратурой (если дело подадут в прокуратуру я в ближайшие дни вообще не увижу ВБ)?

2) Какием мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений! Думаю с Вами ведут нечестную игру,поскольку дело может быть выслано в другой военкомат,только после снятия Вас с учета в этом военкомате,на что должно быть Ваше личное заявление на имя комиссара и наличие Вашей прописки в другом месте.

Необходимо написать жалобу комиссару субекта Федерации,это город,область, на действия работников военкомата.Копию можно направить в прокуратуру о нарушении Ваших прав и незаконных действиях указанных лиц.Если не поможет,значит надо обращаться к министру обороны и во вновь созданный общественный совет к господину Михалкову Н.С.

В прокуратуру передавать дело оснований нет, поскольку не было умысла и нет документов,подтверждающих наличие в Ваших действиях состава преступления,предусмотренного ст.328 УК РФ,пугают.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемый Евгений! Думаю с Вами ведут нечестную игру,поскольку дело может быть выслано в другой военкомат,только после снятия Вас с учета в этом военкомате,на что должно быть Ваше личное заявление на имя комиссара и наличие Вашей прописки в другом месте.

Необходимо написать жалобу комиссару субекта Федерации,это город,область, на действия работников военкомата.Копию можно направить в прокуратуру о нарушении Ваших прав и незаконных действиях указанных лиц.Если не поможет,значит надо обращаться к министру обороны и во вновь созданный общественный совет к господину Михалкову Н.С.

В прокуратуру передавать дело оснований нет, поскольку не было умысла и нет документов,подтверждающих наличие в Ваших действиях состава преступления,предусмотренного ст.328 УК РФ,пугают.

 

Интересное рассуждение, писать можно еще в европейский суд.

И где нарушаются права? В каком месте?

 

И на счет личного заявления - некорректно.

 

Зачем такому "сознательному" военный билет. пусть ждет когда ему вручат повестку лично. Так написано в законе.

 

Вот мы таким не даем ВБ и давать не собираемся. имеем основания законные

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Интересное рассуждение, писать можно еще в европейский суд. Где нарушаются права? В каком месте?

2. На счет личного заявления - некорректно.

3. Зачем такому "сознательному" военный билет? Пусть ждёт, когда ему вручат повестку лично. Так написано в законе.

4. Вот мы таким не даем ВБ и давать не собираемся. Имеем основания законные

1. Зачем европейский, хватит российского. Сотрудники военкомата не выполняют законные требования гражданина, отказываясь выдать ему военный билет, хотя он имеет на это право.

2. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А. Крылов "Зеркало и обезьяна").

3. Закон не запрещает призывнику являться в военкомат по собственному желанию.

4. Какие же? Прошу привести ссылку на ФЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право он на это не имеет.

Состоять на воинском учете - разве является правом?

 

Не запрещает, всегда приблизительно таким как вы можно отказать в другой форме. Для этого и существуют законы, чтобы вы их могли нарушать, чем

же мы хуже вас.

 

Не выдаем по причине ни нарушения закона, в части присвоения воинского званий.э

 

Удивляюсь, как ваш карликовый ум до этого не дошел.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право он на это не имеет.

Состоять на воинском учете - разве является правом?

2. Не запрещает, всегда приблизительно таким, как вы, можно отказать в другой форме. Для этого и существуют законы, чтобы вы их могли нарушать, чем

же мы хуже вас.

3. Не выдаем по причине ни нарушения закона, в части присвоения воинского званий.

4. Удивляюсь, как ваш карликовый ум до этого не дошел.

1. Имеется в виду право на получение военного билета. К тому же не надо передёргивать факты: автор головного сообщения не утверждает, что не стоял на воинском учёте. К тому же у него могут быть уважительные причины.

2. Таким, как я, это каким? Поясните пожалуйста. В любом случае, если Вы откажетесь выдавать военный билет, выход один - идти в суд.

3. Не выдаёте потому, что призывник не нарушал закон? До чего дошёл маразм в военкомате...

4. Я конечно понимаю, что сотрудники военкомата не могут без оскорблений, однако это не делает им чести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного перепутали.

при чем тут воинский учет?

 

Так я и говорю идите в суд - всем.

 

3. Не выдаёте потому, что призывник не нарушал закон? До чего дошёл маразм в военкомате...

 

Я утверждал , что он нарушал закон?

 

Читать внимательно законы можете не только вы "дверь не открывать", "сменить место жительства" все это действительно имеет место.

 

Не собирается военный комиссар присваивать звание в нарушение закона. Ни к одной категории "уклонистов" нельзя отнести.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане нужна помощь (прошу прощения если такой вопрос уже поднимался: не нашел строки поиска на Форуме)

Краткая справка: Сейчас мне 30, июле 1998 закончил институт. После получил временную отсрочку на полгода по состоянию здоровья (дистрофия-недобор 25 кг веса). Место жительства никогда не менял. Никакие повестки не получал (соответственно не расписывался). На руках приписное свидетельство (на работы устраивался с ним: вопросов не было).

Действие: в связи с изменением места жительства обратился в РВК с целью получения Военного Билета. Оказалось, что моего дело в военкомате нет!!! и оно еще в 1999 году было запрошено военкоматом одного из городов России...отсюда и понятно почему про меня забыли (а я то думал просто "дело" за шкаф завалилось). Военком сказал что дело будут подавать в прокуратуру (типо явный умысел: какой???), и отправить официальный запрос в РВК того города куда они его отправили в 1999г. Сказал жди звонка. (сколько ждать?)

Вопросы:

1) Есть ли законом установленный срок "Официального запроса" одним РВК другого?

2) Законом установленный срок получения ВБ (мне надо срочно прописываться по новому месту жительства)?

3) Какие последствия общения прокуратурой (если дело подадут в прокуратуру я в ближайшие дни вообще не увижу ВБ)?

2) Какием мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за ответы!

 

Вашей вины здесь нет.

и почему дело было отправлено в другой РВК это не Ваша проблема.

Отсрочка была Вам предоставлена по статье 24-1а, где было указано до какого числа( повестку должны были вручить на это число.)

в прокуратуру никто подавать не будет.

Единственный вопрос который может возникнуть определение степени годности к военной службе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никто не обязан открывать дверь своей квартиры кому бы то ни было. Вдруг там вор?

А насчёт "не выдадим по причине ни нарушения закона" - это Ваша фраза, из которой следует, что призывнику не выдадут военный билет по причине того, что он не нарушал закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, никто не обязан открывать дверь своей квартиры кому бы то ни было. Вдруг там вор?

А насчёт "не выдадим по причине ни нарушения закона" - это Ваша фраза, из которой следует, что призывнику не выдадут военный билет по причине того, что он не нарушал закон.

 

так я и говорю "дверь" это ваше право.

Ну вы мастер передергиваний.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть помоему ясна.

 

закон написан в идеале, все граждане сознательные. Конституцию знают, не только "дверь", но и про военную службу ПОМНЯТ.

 

нет воинского звания нет военного билета, и еще ни один не пошел и нет пожаловался в суд. только в адвокатские конторы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть, по-моему, ясна.

1. Закон написан в идеале, все граждане сознательные. Конституцию знают, не только "дверь", но и про военную службу ПОМНЯТ.

2. Нет воинского звания - нет военного билета, и ещё ни один не пошёл и не пожаловался в суд. Только в адвокатские конторы.

1. При этом могут быть уверены, что в армии и в военкомате над ними не будут издеваться разного рода кретины и недоумки. Кроме того, армия должна защищать существующий строй, при котором большинство населения живёт в достатке, не нарушая закон.

2. В суд надо идти с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Есть ли законом установленный срок "Официального запроса" одним РВК другого?

2) Законом установленный срок получения ВБ (мне надо срочно прописываться по новому месту жительства)?

3) Какие последствия общения прокуратурой (если дело подадут в прокуратуру я в ближайшие дни вообще не увижу ВБ)?

2) Какием мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за ответы!

 

Ответы:

1. Согласно правилам делового оборота не помню точно где это указано, но ответ на любое письмо из гос. органов должен последовать не позднее 10 с момента получения письма.

2. Регистраци по новому месту жительства и постановка на воинский учет это две взаимосвязанные но и последовательные операции. Так, сначала регистрируешься по новому месу жительства, а уже потом всаешь на воинский учет по месту новой регистрации а не как наоборот.

3. Да не бойся ты своей прокуратуры Статья 78 УК РФ. "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности"

ты же не скрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,пока такие офицеры будут служить в армиии,из нее ничего путного не получится.

Пока наша власть,в том числе и в Вашем лице не научится жить по закону (пусть и не очень приятному) в нашей стране ничего путного не произойдет.

Открою для тебя "Полковник" два секрета.

1.Первое-выжить можно только вместе

2.Система существует,когда базис и надстройка (право) нормально функционируют.

Сегодня "Полковник" к тебе,а завтра ты к нам.Подумай дорогой об этом.Видно ты еще очень "зеленый". ( и ретивый,но это проходит и уходит,а реалии остаются).

Извини,не хотел обидеть.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,пока такие офицеры будут служить в армиии,из нее ничего путного не получится.

Почему же не получится? Можно набрать взяток от призывников и так отъесться на службе, что самостоятельно передвигаться не сможешь и получишь инвалидность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,пока такие офицеры будут служить в армиии,из нее ничего путного не получится.

Пока наша власть,в том числе и в Вашем лице не научится жить по закону (пусть и не очень приятному) в нашей стране ничего путного не произойдет.

 

А вы в своей конторе все делаете по закону? Особенно мне понравилось "я даже никуда не ходил".

 

Открою для тебя "Полковник" два секрета.

1.Первое-выжить можно только вместе

2.Система существует,когда базис и надстройка (право) нормально функционируют.

Сегодня "Полковник" к тебе,а завтра ты к нам.Подумай дорогой об этом.Видно ты еще очень "зеленый". ( и ретивый,но это проходит и уходит,а реалии остаются).

Извини,не хотел обидеть.

 

Это в буквальном смысле "я к Вам"?

 

за все выше сказанное спасибо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в своей конторе всё делаете по закону? Особенно мне понравилось: "я даже никуда не ходил".

За всё вышесказанное спасибо.

Полковник, прекратите перепалку на форуме, тем более с модератором. Кстати, в отличие от сотрудников военкоматов (ни на кого не намекаю) юристы СКА "Призывник" могут гордиться тем, что всё, что они осуществляют, не противоречит действующему законодательству.

К сожалению, за последние нескольк лет нарушение сотрудникоами военкомата действующего законодательства и правил хорошего тона стало обыденным явлением. На смену поговорке "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом" пришла "Плох тот мерзавец, что не мечтает стать военкомом в крупном городе". Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по Вам, я уже все написал.

Могу повторить, мне не трудно:

1.Грамотный, с большой буквы. На грамматические ошибки указывает правильно, только видит их за мной.

2.Умный. Ответы на вопросы, в форуме, носят однообразный характер.

3.Истерик. При виде "военкоматчиков" начинается словесный "понос". Истерика, в общем.

 

Это Вам к психиатору нужно с таким высказыванием:

всё, что они осуществляют, не противоречит действующему законодательству.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, прекратите перепалку на форуме, тем более с модератором. Кстати, в отличие от сотрудников военкоматов (ни на кого не намекаю) юристы СКА "Призывник" могут гордиться тем, что всё, что они осуществляют, не противоречит действующему законодательству.

 

да, что такое. вы успокоится можете, или пойти к психиатору и спросить рецепт для Вас.

 

Какая перепалка?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что такое: Вы успокоитЬся можете, или пойти к психиатОру и спросить рецепт для Вас.

Считаю данное сообщение личным оскорблением. Прошу модератора принять необходимые меры к пользователю Полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по Вам, я уже все написал.

Могу повторить, мне не трудно:

1.Грамотный, с большой буквы. На грамматические ошибки указывает правильно, только видит их за мной.

2.Умный. Ответы на вопросы, в форуме, носят однообразный характер.

3.Истерик. При виде "военкоматчиков" начинается словесный "понос". Истерика, в общем.

Это Вам к психиатору нужно с таким высказыванием:

всё, что они осуществляют, не противоречит действующему законодательству.

Обычный флуд, не имеющий никакого отношения к обсуждаемой проблеме.

1. Переход на личности в споре свидетельствует о низком уровне воспитания и невозможности аргументировать свою позицию.

2. Можете ли Вы привести хотя бы один пример нарушения действующего законодательства членами СКА "Призывник"? Или Вы считаете, что если сотрудники военкоматов плевать хотели на соблюдение законов, все остальные будут вести себя так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный флуд, не имеющий никакого отношения к обсуждаемой проблеме.

1. Переход на личности в споре свидетельствует о низком уровне воспитания и невозможности аргументировать свою позицию.

2. Можете ли Вы привести хотя бы один пример нарушения действующего законодательства членами СКА "Призывник"? Или Вы считаете, что если сотрудники военкоматов плевать хотели на соблюдение законов, все остальные будут вести себя так же?

 

По меньше мере тупо, извините за жаргон, требовать от меня приводить пример. Вам не кажется? Прочитав "благодарности" КЛИЕНТОВ, все и так понятно. А раз Вам этого не достаточно, то я ошибся в Вашей "умности", Вы не склонны к анализу.

 

А пункт один типичный флуд, с Вашей стороны.

"Прежде чем другим делать замечания, надо чтоб своя з....а была чистая".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник,пока такие офицеры будут служить в армиии,из нее ничего путного не получится.

Пока наша власть,в том числе и в Вашем лице не научится жить по закону (пусть и не очень приятному) в нашей стране ничего путного не произойдет.

Открою для тебя "Полковник" два секрета.

1.Первое-выжить можно только вместе

2.Система существует,когда базис и надстройка (право) нормально функционируют.

Сегодня "Полковник" к тебе,а завтра ты к нам.Подумай дорогой об этом.Видно ты еще очень "зеленый". ( и ретивый,но это проходит и уходит,а реалии остаются).

Извини,не хотел обидеть.

 

Все вопросы , почему на "ТЫ" у меня отпали. И Ваш возраст не при чем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По меньше мере тупо, извините за жаргон, требовать от меня приводить пример. Вам не кажется? Прочитав "благодарности" КЛИЕНТОВ, все и так понятно. А раз Вам этого недостаточно, то я ошибся в Вашей "умности", Вы не склонны к анализу.

2. "Прежде чем другим делать замечания, надо чтоб своя з....а была чистая".

1. Не кажется, ибо Вы обвиняете специалистов СКА "Призывник" в нарушении действующего законодательства. Тем более что на данном форуме нет ни одного примера нарушения ими действующего законодательства.

2. Данный "афоризм" советую переадресовать себе и своим коллегам, стремящимся отправить в армию людей, имеющим законные отсрочки. Тем более что случаи нарушения сотрудниками военкоматов Санкт-Петербурга действующего законодательства, регулярно появляются на данном форуме. Как говорится, неча на зеркало пенять, коль рожа крива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не кажется, ибо Вы обвиняете специалистов СКА "Призывник" в нарушении действующего законодательства. Тем более что на данном форуме нет ни одного примера нарушения ими действующего законодательства.

2. Данный "афоризм" советую переадресовать себе и своим коллегам, стремящимся отправить в армию людей, имеющим законные отсрочки. Тем более что случаи нарушения сотрудниками военкоматов Санкт-Петербурга действующего законодательства, регулярно появляются на данном форуме. Как говорится, неча на зеркало пенять, коль рожа крива.

 

Вы читать и думать, вообще умеете? Кого я обвинял?

Убедите меня в обратном.

 

Я предположил, а вот ошибся ли я, другой вопрос.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...